Зависимость мужа

Галина 30.04.2013

Здравствуйте. Мы с мужем в браке полтора года,есть ребенок,ему годик, нам по 22 года. У мужа зависимость,он каждый день курит травку,я не знаю как с ним уже бороться,он не хочет бросать,говорит что "я курил и буду курить". К друзьям его обращалась,помощи никакой,ещё хуже делают, родители в курсе,но не могут ничем помочь.. И уйти от него не могу, люблю нашу семью и боюсь что он вовсе скурится:( очень переживаю за него. помогите пожалуйста. не хочу его терять.

Овсяник Людмила Михайловна

Здравствуйте, Галина. Единственное, что Вы можете сделать-  это смотивировать его на лечение . При этом помните, что лечение дает передышку на несколько месяцев. А дальше нужна по-жизненная поддерживающая психотерапия или посещение "клуба ананимных наркоманов".

При этом живя с наркозависимым Вы и Ваш ребенок становитесь со-зависимыми.

Прочитайте- со- зависимость:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=134459

Делайте выводы.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск