Измена отца

Кристина 29.04.2013

Здравствуйте. Мне 20 лет. Все началось довольно давно. Я старалась не вмешиваться в отношения родителей, но с каждым разом я осознавала, что все больше и больше отдаляюсь от отца. В детстве все было намного проще. Я не понимала, как по-скотски папа относится к маме. С мамой у нас очень близкие отношения, и ситуация в целом довольно сложная. Я пишу именно вам, потому что вы мужчина. Если быть предельно честной, первый мужчина в списке психологов, мне плевать на то, есть ли у вас соответствующее образование, просто выскажите свое мнение. Мне оно сейчас необходимо. Я не хочу принимать чьих-либо сторон, я люблю отца, несмотря на его недостатки. Я люблю его, но не уважаю. Наверное, это наиболее точное мое к нему отношение. Временами я пытаюсь придумать какие-либо оправдания для его поступков, например, когда я узнала о первой его измене. Теперь я в курсе того, что он переписывается с другими женщинами в Интернете. Мама обо всем этом знает. Но они вместе, потому что есть дети, еще, помимо меня. Они не любят друг друга - однозначно. У них везде разногласия, которые заканчиваются ссорами, да и положения дел не меняется. Я уже не знаю, как ко всему этому относиться. Просто скажите мне, как мне себя вести? Что делать с папой? Он такой человек упертый, как баран, никогда не станет признавать свои ошибки, выслушает, что я говорю, но потом все в любом случае возвращается на круги своя. Папа не идет на уступки. Он действительно эгоист. Он тратит заработанные деньги чаще на себя, на увеселения самого себя, нет никакого планирования. А еще он пьет. Достаточно подробная информация?

Аршинов Евгений Геннадьевич

Кристина, здравствуйте!!!!

"........Просто скажите мне, как мне себя вести? Что делать с папой?....."

    Кристина, в этой ситуации, Вы не должны ни как себя вести, лучше всего, вообще пропустить конфликт Ваших родителей мимо себя, оставаться безучастной. Не затрачивайте себя и свою энергию, отойдите в сторону, Ваши родители достаточно взрослые люди, чтобы разбираться самим. Иногда, в семье, между мужчиной и женщиной происходят вещи, которые абсолютно не приемлемы и не понятны для других, и чтобы понять, либо осудить, дать совет, необходимо прожить их жизнь, возможно, эти скандалы и ругань даже необходимы для них обоих, возможно, тем самым они только разжигают пламя семейного очага, Вам со стороны этого не понять, по сему, не надо принимать чью-то сторону, тем самым Вы только можете усугубить положение.

Этот ответ не психолога, но мужчины!!!

Всего доброго, берегите себя!!!!

С уважением Евгений!!

Аршинов Евгений Геннадьевич, психолог Астана