Я боюсь ужасно собаку соседа

Диана 29.04.2013

Мне 13 лет.Я переехала с родителями жить в другой поселок уже как год с половиной.Недалеко от меня живет одноклассник и у него очень большая собака.Как то я шла в магазин мимо ее,и она оторвалась и сзади на меня напала,потом начала бегать вокруг меня и громко гавкать,я очень тогда была напугана,и теперь я не могу возле нее проходить одна.Она меня очень напрягает,я даже плакала на улице стояла из-за этого!Мама с младшим братом проходят спокойно не обращают на нее внимания,а я ни могу.Друзья говорят что я сошла с ума..а я ни могу ничего с собой поделать.Мне всегда кажется что она вот-вот сейчас оторвется и я не могу побороть свой страх...помогите пожалуйста...что мне делать?

Овсяник Людмила Михайловна

Есть прием,  который хорошо  успокаивает. Назовите мысленно эту собаку смешным именем,  когда ее видите . Страх уйдет.

Например: большая мопса или хвостатый гав и т.д.