Как стать более уверенной в себе?

Leila 01.11.2010

Я устроилась на новую работу в очень крупную компанию.работаю вот уже как 4 ый месяц но косяки до сих пор бывают.это очень перспективная работа есть куда расти.и тут я упускаю такой шанс,шеф говорит что я забитая и не уверенная в себе.А я морально устала,устала от напряжения и от страха сделать что-то не так.Вроде работа не трудная но я то о чем -то забуду то что-то упущу.Сегодня уже написала заявление об уходе думала все кончилось и я вздохну легко.Шеф вызвал меня указал мне на все мои минусы сказал вести записи и в общем дал мне последний шанс,сказал что хоть я и опустила руки он не опустил и что он видет что я стараюсь и переживаю за всою работу и ему жаль и обидно за меня.и вот не проло пол дня как очередной не значительный косяк по моей вине но вот такие мелкие косяки все и портят я уже боюсь за все не в чем не уверенна.Помогите пож-та.

Лейла, здравствуйте.

Не знаю, было ли в Вашей жизни так раньше, что мелкие косяки всё портили, или это актуализировалось на новой перспективной работе, но верю, что из-за морального напряжения, усталости и страха сделать что-то не так как раз и получается, что что-то не так.  По принципу : чего боимся, то к себе и привлекаем.  Со страхом нужно либо столкнуться максимально, либо отогнать его от себя.  Что или кто  Вас так напрягает на работе, что не получается вздохнуть свободно? Какие у Вас есть способы "сбрасывать" напряжение? Многим людям подходят активные физические действия, музыка, природа, бассейн, общение с друзьями и т.д.

Не очень приятно было читать, что шеф говорит Вам, какая Вы "забитая и неуверенная в себе".  Сами-то Вы, Лейла, что про себя думаете?

Надеюсь, у Вас получается исправлять последствия своих упущений.

А для того, чтобы  упущений становилось всё меньше, и чтобы стать более уверенной и перестать бояться, начните думать больше о своих сильных сторонах и о позитивном результате в своей работе, что бы ни говорили окружающие. Ведь Вы действительно стараетесь и наверное, являетесь перспективным специалистом, раз шеф даёт Вам шанс работать в компании.

Главное, самой в себя поверить, тогда будет получаться. Решитесь на личную встречу, приходите.

с уважением, Лариса.