Боязнь отношений?

Евгений 29.04.2013

Здраствуйте, мне 21 год и у меня часто бывает такая ситуация, знакомлюсь с девушкой общаюсь, и как только добиваюсь её расположения к себе и она хочет встретится то у меня пропадает все желание с ней гулять. за все время у меня было 4 подруги с которыми довольно долго общался но больше 3 раз не гулял. Как только встречался с девушкой то появлялся какой то дискомфорт, и уже ни чего не хотелось. А впоследнее время стал знакомится со всеми девушками на сайте знакомств что понравятся и что интересно уже ответило штук 20, но это все глупости, ведь мне с двадцатью не сладить не финансово не физичкски) Может я просто боюсь чего то нового в своей жизни? тоесть отношений, которых у меня не было? И как выйти из этого состояния и как быть с другими девушками с которыми общаюсь?

Здравствуйте,Евгений.такое поведение происходит при наличии заниженной самооценки.Для Вас престижно влюбить в себя девушку.Но,когда она влюбляется,Вы ее спешите отвергнуть,так как для этого этапа встреч и отношений более глубоких Вы не готовы.Вы ее видимо,боитесь.Не уверены,что она Вас не отвергнет.Тогда Вы испытаете сильный стыд.А это Вас сильно ранит.Вы найдете одну единственную девушку,когда поверите,что Вы для нее интересный.Тогда Вы не будете бояться ее критики.А в интернете Вы вообще ничем не рискуете,поэтому знакомитесь более смело.Ведь,они все далеко.Поверьте в себя и научитесь общаться на близком расстоянии.На самом деле,в Вас нет ничего плохого,за что Вас можно отвергнуть.Это просто Ваши фантазии.