Часто снятся кошмары

Виктория 29.04.2013

Добрый день! В последнее время мне часто стали снится кошмары. А вчера и сегодня снился практически один и тот же сон (вернее продолжение сна). Снится то, что дома у меня живет в шкафу кошка, и вроде бы эта кошка, это как бы умершая душа человека. Она всегда пряталась якобы в шкафу, а в эти дни она стала выходить- черная кошка с желтыми глазами. Я пытаюсь ее выкинуть из дома, но она убегает от меня. Потом приснилось, что кошка убежала в шкаф, а я пошла и легла. И вроде бы легла мужу на руку, обняла его руку и сплю. Потом муж просыпается и встает, а я понимаю, что он встал, а я то так и лежу на руке. Повернула голову и увидела сине- серую руку (видимо какого- то приведения). Начала кричать, проснулась от крика. Учащенное дыхание, сердце выскакивает из груди. И все было так, как наяву. Потом я боялась уснуть пол ночи, под утро только задремала. Мне даже иногда кажется, что от таких снов у меня когда- нибудь сердце не выдержит и я умру прям во сне. Тк очень частые кошмары, и сильные переживания и сердцебиение. Что это может быть? Подскажите, пожалуйста.

Истранова Наталья Леонидовна

Виктория! Надо обратиться к специалисту, к психологу, для исследования вашей актуальной ситуации. А к врачу по поводу сердцебиений. Это уже нарушения, которые необходимо исследовать медицине. Сны дают нам сигналы, которыми мы можем воспользоваться. Если сны так сильно вторгаются в обычную жизнь, то есть повод беспокоиться. По крайней мере, надо заботиться о себе заранее, а не ждать, что все само как-то утрясется.

Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва