Как мне быть?

mane 28.04.2013

Здравствуйте, помогите пожалуйста, у меня такая ситуация, мне 28 лет, у меня есть работа, не очень высокооплачиваемая но нормальная работа, оказалось что я беременна, я не знаю что делать,с моим МЧ очень трудно, он вообще очень трудный человек, ему 35 лет, мы встречаемся почти 8 месяцов, он боится обязательств,мне кажется он боится меня, мы обе взрослие люди, он не хочет ребенка, не знаю почему, может он еще не готов, или не хочет ребенка от меня, я незнаю уже что думать, я не хочу делать аборт, очень боюсь что потом не смогу родить, но и родить я не могу, как я могу воспитывать ребенка одна, я сама выросла без отца и понимаю каково это, я боюсь что моя мама меня не поймет и не простит, а что скажут окружающие, родила Ребенка Без мужа. может он когда нибудь изменит своего мнения, я незнаю что мне делать, я не хочу делать аборт, но и родить я не могу, родит от того кто не хочет тебя, как мне быть.....

спасибо

Здравствуйте, mane. В первую очередь хочется выразить Вам много сочувствия в Вашей не простой ситуации. Очень трудно здесь что-нибудь советовать не зная ни Вашей мамы, ни Вашего МЧ.  Прекрасно понимаю Вашу растерянность, ведь сейчас Вам предстоит принять очень важное в жизни решение, и как я вижу в этот момент Вы остались совсем без поддержки. Главное не впадать в панику и постараться разобраться в себе, в собственных чувствах и желаниях. Если отбросить все страхи( что скажут люди, поймет и простит ли мама, смогу ли потом родить, не смогу воспитывать ребенка одна и т.д.) и прислушаться к себе - хотите ли Вы, чтобы этот ребенок, от этого мужчины родился у Вас или нет? Испытываете ли Вы к нему чувства? Что Вы чувствуете, осознавая, что беременны- счастье, радость или печаль, подавленность? Если Вам удастся честно ответить себе на эти вопросы, то скорее всего Вы сможете принять верное решение. Всего Вам самого доброго!

Стрекалова Татьяна Валерьевна, психолог Брянск