Как забыть любимого человека?

Анастасия 28.04.2013

Здравствуйте,меня зовут Настя,мне всего 16 лет.4 года назад я познакомилась с мальчиком,ему тогда было 15,зовут его Жора.Мы были вместе 2 года,сначала все было хорошо.через пару месяцев 1 сентября,я познакомилась с его родителями,они очень хорошо ко мне отнеслись.И тогда я уже точно была уверена что всегда будем вместе.Через год мы стали очень много ругаться,и каждый день были ссоры,и весть 2-ой год были ссоры.Мы разошлись.Я не могла с этим смириться,я его так полюбила,его привычки,семью,вообще не представляла как дальше.Я ему часто звонила просила вернуться и т.д..вообщем прошел еще один год (3 год).за этот год мне не стало легче.И тут он добавился в контакте ,мы опять стали общаться, он пригласил погулять,вообщем мы опять сошлись.Я очень была рада,хотя и понимала что все повторится.Прошло 3 месяца,все как я и думала..повторилось.Прошло 8 месяцев как мы опять разошлись.Для меня он и его семья стали идеалом,хотя никакой он не идеал.Я совсем не могу от него отвыкнуть,постоянно сидит в моей голове.Вся эта ситуация мне уже очень надоела.Я хочу постараться отвыкнуть от него.Я уверена что тогда мне станет легче.Может вам вся эта ситуация покажется глупой.ведь мне всего 16 лет,а уже такие проблемы.Что мне делать?

Анастасия, доброго времени суток!

То, что Вы чувствуете  сложно назвать глупостью и более того,  подобные вопросы могут возникать, как в 16, так и 45 лет.

Анастасия,  не стоит бороться со своими чувствами, чем сильнее Вы стараетесь их спрятать или сделать вид, что их нет, тем больше они накапливаются и проявляются с новой силой!

Разрешите себе чувствовать!!! И если Вы любите, любите, но не принуждайте к ответу другого человека. Получайте удовольствие от того, что испытываете подобное чувство, используйте это состояние на благо себя - творите, изучайте, познавайте себя в новом состоянии!

Анастасия, относительно отношений с парнем, то здесь, на мой взгляд, Вы увлеклись им, то есть как будто растворились в нём, стали его тенью, а никому из нас не интересно долго общаться со своей тенью.

Одна из сложностей при выстраивании отношений - это быть вместе и при этом не терять себя!

Анастасия,  пусть светлое чувство в Вашей жизни будет взаимным!

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, задавайте, буду рада быть полезной!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар