Как жить дальше?

Роза 27.04.2013

После смерти моего жениха, моя жизнь не имеет смысла. Он умер почти 5 месяцев назад, я пыталась жить дальше: нагружала себя немеримой работой, гуляла, но всё не то. Я ушла с работы, отреклась от внешнего мира, мне душевно плохо. Смерть папы я так не переживала как смерть любимого. Идёт время, а мне ничего не хочется абсолютно. Мои близкие меня не понимают, лрузья тоже, потому что им не понять моё душевное состояние, мои чувства. Я не знаю как мне быть дальше. У меня ощущение что жизнь прошла, никого к себе не подпускаю, всё напоминает о нём. Я понимаю что надо жить дальше, людям легко говорить тем более когда они не знают что это такое лишиться родного и любимого человека с которым у тебя зарождалась семья. Я сейчас себя совсем не узнаю, чахну с каждым днём без него. Помогите пожалуйста, дайте стоющий совет.

Роза, здравствуйте!

Я заметила, это Ваше второе обращение на сайт. Помню Ваш вопрос, связанный с этой же темой...

К сожалению, есть в жизни необратимые процессы. Это касается потерь...

Вы потеряли близкого человека... Очень жаль...

И Вам кажется, что вместе  с ним ушел тот ресурс, который должен помочь Вам восстановиться. Это не так. Восстановиться Вы сможете.

Если Вы дважды написали на сайт, значит, хотя бы, один раз решитесь и прийдите лично.

Готова быть Вам полезной.

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана