Как справиться с ревностью?

Елена 27.04.2013

Здравствуйте. Уже не знаю, к кому обратиться. Меня мучают необоснованные приступы ревности. Я сама по себе очень ревнива, да ещё беременна. Охватывают такие приступы, что невозможно справиться. Потом истерики, моральное истощение, стыд. У нас с моим мужчиной свадьба через три недели, а у меня появляются мысли всё оборвать, чтобы ему лучше было. Жалко его. Он меня очень любит, Много делает для меня, старается, терпит. Я знаю, что он не изменяет, а мне кажется, что наоборот. У нас уже нервы и отношения на пределе. Он надеется, что это пройдёт после рождения малыша. А я сомневаюсь, ведьи до беременности его сильно ревновала. Его мама и друзья с подозрением на меня смотрят. Он замечательный человек, будущий муж и отец. Но я не могу справится со своим недугом. Ладно бы был повод. Так его нет. Я сама себе надумаю проблему и верю в неё, потом в этом своего мужчину обвиняю. Помогите с этим справится. Боюсь, что не доживут наши отношения даже до свадьбы.

Елена, как же вы не знаете, к кому обратиться? к психологу в Гомеле. только не письмом в три  строчки, а сходить на консультацию. разобраться, решить что делать. и делать. если вам конечно дороги ваши отношения. хороший способ бороться с ревностью - быть одной. но какой-то грустный. да и думать вам надо не только о себе, а и о том, что вы будущего ребенка без папы оставляете. так может надо не о разрыве думать, а идти к психологу и ставить четко задачу - что делать, чтобы своими руками не развалить отношения? сначала разберетесь что и как, а затем - делать. можно все, если есть кому делать.

если и до беременности были ревнивы, надо разбираться с вами как с личностью. что это за отношение к себе, если вам кажется, что вам обязательно должны изменить. моет чего не хватает от мужа, вместо того чтобы нормальным языком попросить, вы устраиваете скандалы. конечно ситуация беременности все усугубляет. гормоны, ощущение себя не такой привлекательной и прочее. но это все разъяснения, а вот держать себя в узде, так сказать, все равно придется вам. или вы себя обрекаете на одиночество, психическое постоянное плохое самочувствие, болезни и так далее. вам это надо?  пока не родился ребенок и вам стало не до психологов на долгое время - разбирайтесь.

всего вам хорошего