Как его забыть?

Алина 27.04.2013

Здравствуйте! Я правда очень надеюсь,что вы мне поможете.. Знаю,что вы уже не раз объясняли то,как следует отпустить бывшего парня(и я многое уже читала), но все это не дает мне "желаемого эффекта".

Мы учимся в 1 учебном заведении, в общежитии, на 1 этаже. Я вижу его слишком часто,чтобы просто забыть..

Мы встречались всего-лишь месяц,мне даже стыдно,что за столь короткое время он так сильно залез мне в душу.. У нас было много общих знакомых, все говорили нам:"У вас любовь как в сказке"..И сказка эта закончилась в 1 мгновенье..Все закончилось - он меня бросил. Я пыталась понять причину нашего расставания, хотела стать лучше..он даже не смог объяснить что случилось, сказал что ему не понравились мои выходки (которых вообще не было!!Я ведь от любви на все закрывала глаза..).

Уже пол года прошло,как мы уже не вместе..Многие наши общие "друзья" приняли его сторону,говоря что это я виновата - что со мной ему было убийственно скучно..

Я не знаю, что такого сделать,чтобы выкинуть его из своих мыслей..Просто когда я его вижу - все случается как в первый раз..Просыпаются былые чувства, все хочется вернуть..

Пожалуйста, скажите, что мне сделать, чтобы перестать все время скучать по прошлому и начать жить будущем??...

Алина, добрый вечер!

Понимаю Ваши переживания! В жизни иногда случается так, что разум говорит одно, а чувства вторят другое.

Вас держат не только воспоминания около молодого человека, а больше желание всё сделать по-другому, осуществить то, что не успела. Алина, чтобы завершить эту ситуацию Вам нужно для себя определить,что я ему хотела сказать и не сказала. Скажите, напишите, дайте выход своим чувствам.

Следующий момент, проанализируйте, что Вы от него получали, например, какое-то чувство, ощущение и т.д., подумайте, где сейчас Вы можете это получать, но уже без этого человека.

Алина, проанализировав отношение, отпускайте их, не занимайтесь бесконечным самокопанием. Расширяйте круг своих знакомых, общение не только с Вашими общими друзьями.

Когда видите этого молодого человека, подумайте, что это уже другой человек, а не тот, что встречался с Вами. Ведь это на самом деле так, он больше не может давать того внимания, ощущения и т.д, что раньше, он другой.

Алина, чтобы настоящее приносило удовльствие, его надо видеть и ценить! Начните замечать то, приятное и прекрасное, что происходит рядом с Вами!

Успехов Вам!