Муж бывший наркоман, жить ли с ним?

natalia birjukova 26.04.2013

Здравствуйте!я была замужем за гражданином германии(у него двойное гражданство)и родила сына. потом узнала,что он бывший наркоман,но на тот момент употреблял метадон.в россии он запрещён.много ссорились и я уехала в россию.из-за сына начала мотаться туда-сюда.муж лежал не раз в клиниках,чтобы бросить метадон.так получилось,что я родила второго сына...от него же.сейчас нахожусь в германии и схожу с ума!!!подскажите как мне быть!!! любви между нами нет.есть дети!он так же употребляет метадон,но работает и обещает завязать. к малышу относится хорошо,но на старшего часто ругается.он требует внимания,но муж постоянно после работы на компе.я не могу определиться где мне жить?остаться ради детей тут с ним или вернуться в россию?что мои дети там будут видеть?я так сумбурно написала...а жить в германии одна не смогу,не знаю язык.и боюсь ,что муж тут может отобрать детей или его мать,такие угрозы были.спасибо,наталья!!!

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Здравствуйте, Наталья!

Бывает так, что человеку на самом деле очень трудно принять какое-то
решение в ситуации, когда он сам не чувствует уверенности в своих силах и возможностях и при этом не имеет еще и необходимой опоры и поддержки. Я думаю, что из Вашей ситуации конечно же есть выходы, причем – их гораздо больше, чем те, которые Вы видите и которые считаете для себя  неприемлимыми.  Сейчас Вы еще не готовы к тому, чтобы их найти из-за своей растерянности и неуверенности. Опорой и поддержкой для Вас может быть работа с психологом, которая поможет приобрести уверенность в себе и выбрать тот вариант решения, который будет ВАШИМ и потому правильным. А дальше Вы просто удивитесь тому, сколько много в этой стране, да и в других тоже, всего того, что может быть для Вас очередной опорой и поддержкой.

Всего Вам доброго!