Заикание (Логофобия)

asad 26.04.2013

Добрый день! мне 30 лет, живу в Астане, женат, двое детей, работа, карьера, вроде все есть, с детства мучаюсь (страдаю) от приступов заикания, могу не заикаться вообще, а иногда как волны накатывает заторможенность речи, не могу выговорить некоторые слова, как будто в голе застряли и не хотят выходить. Нужна Ваша помощь (консультация) к кому обратиться? Нужен здесь психолог или психотерапевт, а может гипнотизер или невропатолог? Может, порекомендуете кого то? Заранее Вас благодарю!

Здравствуйте! Вы ничего не написали о том, какие обследования и терапию проходили в детстве. Рассмотрев имеющийся Ваш опыт, можно предположить какие средства могут быть целесообразны. Не исключено, что визит к психологу успокоит Ваш эмоциональный фон и даст возможность минимизировать дискомфорт, вызванный этим состоянием. Всего Вам хорошего! С уважением, Инна.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте! Рекомендую вам для начала консультацию логопеда, он вас направит при необходимости к нужным специалистам. 8707 855 47 90 Кульпаш Айдарбековна. Подумайте об этом. Удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана