Как уговорить маму?

Аселя 24.04.2013

Мне 12 лет, но моя мама не пускает меня гулять, мои ровесники надомной

насмехаются, как уговорить маму гулять по субботам и воскресеньям, хотя бы днем (3 часа) прощу помогите пожайлуста.

Аселя, здравствуйте!

Благодарю за вопрос!

Общение вне дома очень важно. Знакома ли мама с Вашими подругами и друзьями? Возможно она их, их родителей не достаточно хорошо знает, поэтому запреты?! Постарайтесь поговорить с мамой и узнать, из-за чего возникает волнение за Вас.

Можно договориться, чтобы мама не волновалась, гулять в поле видимости, т.е. не далеко от дома. Можно договориться, что гуляние будет поощрением за успеваемость.

Не требуйте! Это будет вызывать протест, будет порождать конфликт. Разговаривайте с мамой, делитесь своими чувствами, переживаниями, узнавайте о ее переживаниях с пониманием, сближайтесь с мамой. Тогда придет понимание, оно будет помогать в Вашей договоренности.

С уважением, Ваш виртуальный психолог)