Ударил муж

олеся 22.04.2013

Мне 32 года, мужу 35 лет. Мы с мужем в браке 13 лет,есть сын ему 12 лет. В течении трех лет муж по выходным пьет,в последний раз напился,начал меня доставать,довел до слез,я попросила чтобы он успокоился и пошел спать в комнату,после моих слов он два раза со всей силы ударил меня по лицу.Когда он уснул я ушла к своим родителям. Сейчас он звонит просит прощения,просит чтобы я вернулась, говорит что ничего не помнит что был сильно пьян, сожалеет о произошедшем. Я боюсь возвращаться,а если он опять в состоянии алкогольного опьянения ударит меня.Ведь говорят что если ударил один раз то это будет повторяться. Как мне быть я не знаю.

Шипкова Светлана Александровна

Олеся, как не печально, но говорят правильно - удары будут нарастать по спирали. И алькогольное опьянение - не оправдание. Несколько раз подумайте, перед тем как принять окончательное решение.

 С уважением, СА

Олеся!

Каждая ситуация индивидуальна, но алкоголизм - бедствие всенародное. Если есть желание всё же сохранить семью (при условии, что остались хорошие чувства к мужчине, а не только жалость и привычка), то следует использовать момент для выдвижения радикальных требований: вернусь, если закодируешься! Если не помнишь, что творишь пьяный - неизвестно, что будет завтра. Нет гарантии, что лечение будет иметь стопроцентный успех - но шанс изменить положение есть, и его можно использовать! В любом случае ситуация повторного "рукоприкладства" должна побудить бежать - при том быстро и без сожалений. Так утверждают социальные психологи, работающие с подобными случаями.

Удачи Вам!

Всегда открыта для общения, Юлия.