Проблемы с девушкой

Василий 22.04.2013

Познакомился с девушкой из другого города, около полугода общались через интернет. Во время общение появилась взаимная симпатия и влюбленность, говорили друг другу , что любим друг друга, и договорились о том , что я приеду к ней в город. По приезду чувства обострились и подтвердились, гуляли и целовались и были уверены в себе. Девушка познакомила со своими родителями, сначала с мамой маме я понравился только моя работа не очень, работаю я в полиции. После знакомства с отцом её, она сказала, что подумала и решила расстаться тк поняла, что не любит, но говорила это не искренне. Через некоторое время мне сказала , что чувствует что ошиблась с решением родителей и не знает, что делать и пробовала пить, когда выпила, просила чтоб я подошел, и сказала мне когда я подошел к ней домой мне сказала что чувствует что ошиблась с решением родителей .Как мне стало известно, отцу не понравилась тоже моя работа, сравнил меня с бандитами и прочими. Но при этом она не желает меня совсем терять, интересуется, как я живу, что на работе, когда спрашиваю, любит ли она меня говорит, что не хочет отношений и хочет быть всю жизнь одна и нормально закончить университет. До меня у неё был парень , который её бросил. Как она говорит после того как он её бросил она боится, каких либо отношений серьезных и боится такой же ситуации ,что у неё в семье. Сейчас я понимаю, что она пытается от меня отделаться, но боится мне сделать больно. Рассказывает мне, что у неё произошла делиться всем и нечего не скрывает от меня. Но при этом говорит , чтоб я не пытал надежду и нащел себе другую, когда обижает, просит прощения тут же. Мне 22 ей 18 Я полицейский она студентка

Фуркулица Елена Кузьминична

Здравствуйте, Василий!

В Вашем письме нет вопроса, что Вам хотелось бы узнать? В чем Вы видите проблему? Если будете когда-нибудь писать еще раз, то учтите, пожалуйста, это.

Ваша девушка слишком зависит от  мнения родителей, и если  она не будет над этим работать, то такое поведение может продолжаться долго. Но, возможно ее это не слишком напрягает, ее это устраивает. « чувствует что ошиблась с решением родителей и не знает, что делать» - а родители всегда будут решать?

В данной ситуации, как и в любой другой, у Вас есть выбор:

- Вы можете ждать, а вдруг девушка одумается, или ее родители поменяют мнение о работе полицейского, а может и не поменяют;

- Вы усиленно доказываете ее родителям, что Вы самый наилучший кандидат  для их дочери, своими ухаживаниями больше влюбляете девушку в себя и т.п.;

-Вы  ставите точку в этих отношениях, понимаете их бесперспективность и прочее.

Когда есть настоящие чувства, то один человек принимает другого без ограничений по национальности, роду занятий, возрасту, увлечениям и т.п. Работа полицейского подразумевает дежурства, ночные выезды  и т.д., здесь нужен такой спутник жизни, который был бы единомышленником

Василий, выбор за Вас никто сделать не сможет, это только Ваш выбор, т.к. проживать свою жизнь придется именно Вам

С уважением,

Фуркулица Елена Кузьминична, психолог Кишинев