Ссоры с мужем

СВЕТЛАНКА 20.04.2013

Мне 21, с мужем в браке два года. есть 6-месячный сын.живем вместе, снимаем квартиру, проблема в том что мы часто ругаемся с мужем и часто из за меня, либо я ревную либо просто из за чего срываюсь и доходит до такого что собираю вещи. я постоянно сижу дома с сыном и мне иногда не хватает внимания любимого человека, его помощи. он больше времени проводит на работе и с друзьями, своими планами не делиться, часто какие то секреты, боюсь что другую нашел, хочу развестись, но не могу. люблю его и не могу уйти только потому что с ума сойду без него, но другого выхода нет, ссоримся часто, надоело, мне кажется что проще развестись. как проще будет пережить разрыв??? помогите(((((((

Здравствуйте, Светлана. У вас действительно сейчас сложный период, и многие семьи сталкиваются с осложнениями в отношениях в этот период. У вас маленький ребенок, вы находитесь в декретном отпуске, ваша жизнь подчинена потребностям маленького существа, который пока экстремально зависим от вас. Муж работает, развивается, его жизнь насыщенна, а вы ограничены домом и ребенком. Вы злитесь, сердитесь, может быть даже завидуете ему. Вам тяжело принять перемены в Вашей жизни. От своей неудовлетворенности и недовольства своей жизнью вы срываетесь на мужа, при этом любите его, боитесь стать ему неинтересной и потерять.

Светлана, Вам хочется поддержки и внимания со стороны мужа, но провоцируя скандалы, вы вряд ли этого добьетесь, наоборот, вы сами и толкнете его в объятия другой женщины. Наберитесь терпения, это временный период, ребенок чуть подрастет и вы сможете стать более свободной, доверить заботу о ребенке близким и провести время с мужем. Попробуйте поговорить с мужем и сообщить ему о своей потребности в его внимании и любви, сообщите о своих страхах и потребности в помощи. Постарайтесь сделать это не с позиции требования, а с позиции просьбы. Подумайте, как можно было бы организовать совместное общение мужа с ребенком так, чтобы это приносило удовольствие обоим, а вы могли бы это время посвятить лично себе. Например, купание малыша (многие мужчины делают это с огромным удовольствием). Как вы могли бы проводить время втроем? Как вы могли бы подключить мужа к общим семейным делам, к воспитанию ребенка? Как сделать так, чтобы ему было интересно с Вами и ребенком? Не стоит думать о разводе, это - крайность. Подумайте, как сохранить отношения.

Терпения Вам и душевных сил, Светлана!