Меня все раздражает, что делать?

Айдана 20.04.2013

Я Айдана и мне 16. Живу в Кызылорде, учусь на первом курсе.Меня все бесит, раздражает, хочется крушить, разбить и послать всех. Раздражаеть, дико раздрадажает когда мама беспричины кричит или говорит, что у меня дурной характер, я не человек, а эгойстичное существо. Бесит сестренка, которая не слушает меня. Все и вся бесит, как будто внутри , точнее в груди огромная черная дыра и камень, она давит и не дает нормально дышыть. Что делать?

Здравствуйте, Айдана!
Вам нужно освоить одну из методик по избавлению от негативной энергии, но делать это лучше под руководством опытного специалиста.
Можно предположить, что это стресс, либо гормональные всплески.
В любом случае желательно пройти тестирование, либо обследование.
Всего доброго!

Здравствуйте Айдана.

Есть 2 причины раздражения: когда другие делают не так, как мне представляется правильным и когда другие заставляют меня соответствовать своим представлениям о правильности или я поступаю, вопреки своим желаниям, так, как от меня ожидают другие. Ни то ни другое не разумно. Мир и люди в нем не обязаны соответствовать моим ожиданиям, так же как и я не могу строить свою жизнь в соответствии с их ожиданиями.

Айдана, это очень важные понятия баланса, когда я не нарушаю чужие границы, т.е. не лезу в чужую жизнь, но не позволяю наруш?ать мои границы, залезать в мое прстранство без моего разрешения.

Понимание и принятие такого взгляда на взаимоотношения может снизить балл раздражения и, возможно, убрать ощущение " дыры" и " камня" в груди.

Лучше все это поосознавать вместе с психологом.

Удачи.

"