Не могу сделать выбор

Настя 06.09.2009

добрый день, понимаю, что решать надо самой, но не могу, голова болит от постоянных, непрекращающихся мыслей. я встречаюсь с МЧ, у нас нежные чувства, все называют нас отличной парой, я вроде бы люблю его, разговоры о свадьбе. Но недавно в моей жизни возник бывший мужчина, мы не виделись год, до этого встречались тоже год, раньше меня тянуло к нему так, что противиться почти не было сил. сейчас ситуация начинает повторяться, он стал серьёзнее, я запуталась. не могу встречаться с двумя, тем более оба хотят жить вместе со мной, я не хочу потерять своего МЧ, но боюсь, что потом пожалею, что не вернулась в прежние отношения, ведьдо сих пор от одного взгляда или звонка сердце так начинает биться....не знаю, как быть, слушаю сердце и ещё больше запутываюсь.не могу сделть выбор. заранее спасибо за помощь.

Фанталова Наталия Анатольевна

Настя, У Вас очень высокая зависимость от того мужчины, с которым Вы встречались раньше. Рассуждайте так: чего я хочу (семьи, неистовой любви, все вместе и т.д)? С кем из них я смогу получить то, что я хочу? Насколько надежен для брака один и другой? Что будет со мной через год, если я выберу одно, затем другого? Отвечайте честно и прислушивайтесь к себе – Вы знаете ответ на вопрос. Из Вашего письма понятно, что был перерыв в отношениях с бывшим мужчиной. Почему? Причина Вам подскажет, как оценить перспективу отношений с ним. Удачи

Здравствуйте Настя. Хотя, безусловно, выбор в таком важном решении остается за вами, могу только предположить, исходя из той информации, которую вы предоставили в своем письме, .что отношения с вашим бывшим мужчиной будут нервные, со взлетами и падения, в противоположность отношениям с вашим МЧ, которые будут относительно мягкие и ровные. Ваш выбор , по сути, лежит не между одним или другим, а между собственными состояниями яркой эмоциональной наполненности жизнью или спокойным и размеренным состоянием, позволяющим решать проблемы и свои собственные, и мужа, и семьи, в целом. Любой ваш выбор будет верным. Дерзайте.