Как дальше жить?

Евгений 19.04.2013

Здраствуйте Юлия Ивановна, мне 23 года, живу в маленьком городишке с чиленностью населения 25тыс.человек, недавно пришел из армии, и не могу себя реализовать, охото уехать от сюда но <a href="/cat/strahi-i-fobii">страх</a> что я не справлюсь преследует меня, на помощь надеется не приходиться мама на пенсии сестра занята собой, у брата своя <a href="/cat/semya">семья</a>, да и самому стыдно обращяться в 23 года, до армии была девушка мне пришлось ее бросить, так как я понимал что когда приду буду уже другим и ничего у нас с ней не выйдет, до армии знакомился с противоположным полом без особого труда, а после армии не могу подойти, в голове возникают мысли что мне это не надо, но смотря на детей, охото создать и <a href="/cat/semya">семью</a>, в свободное время занимаюсь спортом, различными силовыми упражнениями, к алкоголю полность негатив, вот курю только, много в голове планов на жизнь но ни один не удалось пока реализовать, мне кажеться что я стою на месте и не знаю когда произойдет толчок, да и в каком направлении продолжать жить тоже не знаю, помогите советом.заранее спасибо

Евгений, приветствую Вас!

Ваше желание попробовать реализовывать себя в другом городе вполне осуществимо. У Вас сейчас тот возраст, когда можно пробовать себя- ошибаться, снова вставать и пробовать.

Понимаете, у каждого из нас всегда возникает волнение перед неизвестным, переезд тоже несёт определённую неизвестность. Главное, чтобы волнение при этом не переходило границ и не перерастало в страх, который мешает двигаться к своим целям.

Для этого проанализируйте своё отношение к неудаче. Скорей всего у Вас негативные установки, убеждения относительно неудачи, они -то Вас и сдерживают. Например, "неудача - это крах всему" или "неудача - это опасность" и другие, подобные установки надо менять на более продуктивные, например, "неудача - это возможность начать снова, но уже более подготовленным" и т.д.

Чтобы справится со страхом переезда, подумайте, что самое страшное там может произойти? Ведь даже если у Вас что-то не получится, у Вас всегда будет возможность вернутся в родной город. А не пойдя по своему пути, Вы будете сожалеть, что не попробовали, не решились.

Немало важный аспект со страхом - это уверенность в себе! Когда Вы убеждены, что Вы сможете, что у Вас получится, пусть даже и не с первого раза, но Вы добьётесь того, чего хотите!

Для того, что развивать эту уверенность в себе, вспомните, какие сложные ситуации были в Вашей жизни, но Вы справились! Находите в каждом дне за что Вы можете себя похвалить! Занимайтесь саморазвитием, лучше узнавайте себя!

Евгений, важно определится и с собственной целью и позитивно её сформулировать. Надо уезжать не из-за невозможности реализовать себя в своём городе, а уезжать К ...чему -то позитивному. То есть Вашу цель желательно сформулировать не ОТ чего-то плохого, а К чему-то хорошему. Если здесь возникнут вопросы, задавайте, вместе сможем сформулировать.

Определите сферу, в которой Вы бы хотели быть успешным? Чем Вам нравится заниматься?

И когда у Вас будет чёткая цель, будет дополнительный стимул двигаться и что-то менять! Используйте для этого каждый день своей жизни!

Евгений, что касается вопроса Женщин, Вам сейчас надо адаптироваться к неармейской жизни, начать реализовывать себя, укрепляя свою уверенность, тогда и к Женщинам будет желание подходить, знакомится и общаться! Возможно,сейчас Женщины, которая бы вызывала сильные эмоции Вы пока не встретили! Но это обязательно произойдёт!

Успехов Вам!