Дружба, или нет?

Андрей 17.04.2013

Здравствуйте,мне 23,очень трудно об этом говорить,но мне больше некому обратиться.Со взрослением я осознал,что меня влечет к мужчинам.Я долго боролся с этим,но бесполезно и где-то 4 года назад принял себя таким какой я есть,но не перестал скрывать свое истинное лицо.никто из моих знакомых и друзей не знает о том,что я гей,потому что боюсь что меня не поймут.С начало я стыдился себя,потом,когда я себя принял,перестал думать о будущем,которое меня пугает,немного успокоился.В школе я учился хорошо,поступил в институт,учился на отлично и благополучно получил профессию(я художник).Плохо то,что в курсе был один парень моего же возраста,его я изначально даже не замечал,он не красивый и не особо умный,но он с начала учебного года обращал на меня внимание(писал мне сообщения не о чем даже ночью,говорил мне об однополых отношениях но никогда не говорил,что он гей,спрашивал как я отношусь к минету между любимыми,делал мне комплименты на счет внешности(говорил что я сексуальный парень)был очень внимателен...)его эти поступки дали мне повод подумать,что он меня любит и со временем я влюбился в него,но старался не показывать,думал,что пройдет и не прошло,люблю уже примерно 5 лет.Когда мы закончили институт я думал,что потеряю его но он начал мне больше звонить и мы часто встречаемся,помогаем друг другу.Так сказать официально мы хорошие друзья.Где то пол года назад я даже был уверен в том,что он меня любит,но когда я начал отвечать ему взаимностью(начал делать намеки и тогда ли)вдруг он как-то изменился,он начал меньше мне звонить, вообще перестал говорить об однополых союзах,я начал думать,что ошибся,но как только я разрываю нашу непонятную связь,он тут же становится прежним влюбленным,как мне кажется, парнем и восстанавливает отношения.и так каждый раз он то такой,то другой.Хочу заметить,что у него никогда не было подруги(он рассказывал,что у него был секс с женщинами,но фактически кроме рассказов я больше ничего не замечал) и еще последнее время он часто старается вызвать у меня ревность,и стал немного агрессивным ко мне.По моему проблема в том,что все это мои домысли и мы никогда друг другу не признавались ни в чем,иногда я уверен что он меня любит,иногда не совсем.Я действительно люблю его и хочу понять что мне делать.Хочу признаться ему но не могу рискнуть,посоветуйте как начать разговор чтобы не напугать?или может просто выпить и поцеловать его.И еще мне интересно ваше мнение как профессионала,из его поступков можно сделать вывод,что он меня любит,или это то что я хочу видеть? и как вообще жить в нашем обществе и не вызывать гнев людей

Комарова Вера Леонидовна

А вот Вы пишете, что приняли себя как гея. У Вас есть или были ли отношения с мужчинами или только на уровне теории? За 5 (пять!) лет не разобраться с отношениями с описанным Вами в письме, товарищем! Да просто спросить - ты, имя, гей что ли? Если" да", так давай уже и общаться как партнеры, а не "роман в письмах":)!!

Вкеротянее всего, что вы сами с собой пока ещё в конфликте, иначе не воникали бы вопросы типа "как вообще жить в нашем обществе и не вызывать гнев людей"! Гнев вызывают и люди традиционной ориентации, и лидеры государства:)!  Так что - вперед, к принятию себя!