Дружба, или все же нет, нет друзей

Оксана (19 лет) 01.09.2023

Здравствуйте, у нас с парнем есть общий друг с которым мы давно общались, у него появилась девушка, мы хорошо с ней общались, но не близко. Отношения были нормальные, друг месяц назад пришёл и сказал, что у неё скоро день рождение и говорил, что может отметим у нас дома с парнем инициатива была его, но сегодня её день рождения нас не пригласили, они лишь выложили счастливые фото где все отдыхают и там есть девушка с которой мы ругались, друг тоже изменился, как мы продали машину он сразу исчез, стал грубо отвечать моментами, в общем наша дружба почти исчезла, и друг другой был с ним мытоде общались и он тоже с нами не общается, что делать очень обидно.

Скоро у парня день рождения приглашать он их не хочет, а я даже кажется и общаться, чувствуется предательство. Могли бы хотя-бы сказать, что мы там лишние) да и у нас мало друзей многие от нас отвернулись, грубой говоря друзей толком и нет, дружбу такую долгую тоже терять не хочется, но когда видишь что друг про тебя вообще забыл, да и прямо выглядит так, что он словил высокомерие, не хочется чтобы об нас ноги вытерали.

Оксана, здравствуйте!

К сожалению, в жизни случаются ситуации, когда казалось бы близкие люди предают. У вас сейчас есть выбор: вы можете продолжить общение с этими людьми или, пережив предательство, перестать с ними общаться.

Подумайте, что вам было бы легче сейчас?

Вы пишете, что

Оксана

да и у нас мало друзей многие от нас отвернулись, грубой говоря друзей толком и нет, дружбу такую долгую тоже терять не хочется, но когда видишь что друг про тебя вообще забыл, да и прямо выглядит так, что он словил высокомерие, не хочется чтобы об нас ноги вытерали

стоит задуматься, что на самом деле вам важнее, приятельские отношения с широким кругом лиц или крепкие и здоровые, но не со многими (возможно даже с одним единственным человеком). Что вас больше привлекает?

Надеюсь, что ответ был полезен!
Психолог-консультант, Мария Радченко