Как все прекратить?

Макося 16.04.2013

Я родила ребенка в 2012 году. от мужчины с которым нас связывали очень крепкие и теплые отношения. но,когда он узнал что я беременна,отказался от ребенка.он не отказался от ответственности,нет. он всегда мне помогал материально,но винил морально. периодически это сменялось его любовью к ребенку,и он был прямо таки идеальным отцом. обнадеживал меня,и обещал что мы будем вместе и что мы его семья. потом ему это надоедало и он снова начинал ты его родила для себя. так было с самого начала беременности,то приливы любви то обвинения. сыну уже год. мы живем раздельно. недавно съезжались, на месяц его хватило. снова обвинения. я устала. и бороться больше сил нет,как и желания навязывать ему ребенка. его условия абсурдны:я тебя люблю и никуда не отпущу, но его я никогда не смогу полюбить(имеет в виду родного сына). я мириться с этим не согласна,как так???? если любит меня то примет и ребенка. если не принимает ребенка то не держи меня. хочется просто послать куда подальше его,но тут начинается борьба сам с собой. с этим и прошу помочь мне!!! несмотря ни на что, я испытываю к нему сильные,нежные,теплые чувства. мне плохо без него,а с ним еще хуже. мне обидно за такое отношение к нашему малышу. честно говоря я никогда на других примерах не сталкивалась с тем что малыш стоит между взрослыми так!!! я уделяю им одинаковое количество времени,внимания. всегда говорю ему что я люблю его не меньше малыша. в интимной жизни (когда она есть) все замечательно!!!может поэтому и труднее забыть? я объясняю себе что мне не нужен мужчина которому не нужен собственный ребенок. и тем не менее понимаю что я очень люблю его!!! каждый раз ссорясь с ним,я страдаю. понимаю что нужно просто простить,отпустить,забыть. раньше придерживалась того что у мужчин отцовские чувства просыпаются поздно,когда с сыном уже можно играть и проч. это не наш случай!!! он ребенка не признает в принципе!!! отказалась от его материальной помощи,чтобы не чувствовать себя зависимой хотя бы в этом плане. я работаю,и нам на жизнь с малышом хватит. а как быть с ним??? как забыть его,перебороть себя,как перестать видеть в нем только хорошее? я ведь абсолютно не в состоянии даже обвинить его в том что он жестокий и бесчувственный даже себе!!! не могу!!! и наладить отношения не получается!!! как он предлагает я не могу,я очень сильно люблю сына!!! и наладить отношения не получается!!! помогите мне обрести покой без него ,или же обрести счастье втроем.

Макося, я понимаю Ваши переживания и если я правильно рассуждаю,то Ваша незапланированная беременность от мужчины привела к кризисным отношениям. Как я вижу здесь  не стоит вопрос выбора. В любом случае, Вы - мама, а Ваш партнер - папа, который возможно еще не полностью вошел в свою роль и Ваш "совместный танец" не находит своего ритма. Ну так бывает. Я бы порекомендовала семейного консультанта.