Не могу себя понять

Сергей 14.04.2013

Доброго времни суток, уважаемые специалисты. Собственно проблема это или нет - со стороны виднее. Я крайне неэмоционален. Допустим могу спокойно рассмотреть детали лобового ДТП камаза с автобусом, осозновая всё более чем, от повреждений техники до моральной травмы каждой из семей чьи дети/внуки/родители лежат частями на проезжей части. При том что я очень общителен, кто то называет это "душа компании" а кто то "за словом в карман не полезет". Многие знакомые, друзья и коллеги очень удивляются моему поведению в разных жизненных ситуациях и крайне рациональному их разрешению, иногда в шутку называя меня роботом. Лекго нахожу общий язык абсолютно с любым человеком, будь то ребёнок или пенсионер на абсолютно любую тематику. Сам женат, 4 года совместной жизни. Неуч, 9 классов средней школы. 23 полных года. Работаю в IT 6 лет. Мешает ли мне мой "недуг" в жизни? Нет, мне просто интересно что я такое.

С уважением, Сергей.

Здравствуйте, Сергей.

Отвечая на Ваш вопрос, Вы - человек. Человек со своей вселенной внутри, со своими радостями и горестями, страхами и надеждами.

Причин Вашей нечувствительности может быть множество. Но, знаете, один из главных законов терапии - не чешите, пока не чешется. Пока для Вас и для окружающих людей в этом нет проблемы, зачем начинать проводить археологические раскопки?

Если это превратиться в проблему, обратитесь к специалисту - грамотный психолог поможет Вам разобраться откуда растут корни и зачем Вам нужно такое подавление эмоций.

Любите жизнь и будьте счастливы!