Что со мной?

Андрей 13.04.2013

Нет настоящей радости ,нет открытости,нет искренности ,нет обаяния ,ощущение эмоциональной зажатости,скованности,нет эмоционального контакта с людьми,вместо улыбки волевая гримасса,общение не приносит радость...Что интересно плохое настроение бывает очень редко,обычно оно хорошее.Я как будто не могу высвободить настоящую радость и эмоции.Знаю что виноваты родители ,в детстве ситуации со страхом смерти было несколько, часто подолгу было очень плохое настроение...Образование высшее техническое ,45лет,женат.

Видимо очень много было боли у Вас в жизни. И много страхов внутри Вас живет. Если Вы расслабитесь и позволите себе жить беззаботно и радостно, то случится страшное, в Вашем восприятии.

Хорошо с этим работает телесноориентированная психотерапия.  Или иной вид консультрования. И хороший, качественный такой курс. Не пару консультаций. Детско-родительские отношения одни из самых непростых, в смысле последствий, и их корректироваки.