Что мне делать?

Аня 13.04.2013

Больше года назад рассталась с парнем. Он сказал, что дело не во мне, а в том, что он просто устал. Его близкий друг, с которым я хорошо общаюсь, рассказал мне, что после нашего расставания он больше ни с кем не встречался. Мои чувства не остыли к нему... Мне хочется вернуть его, но я не знаю как. Я боюсь, что если начну что-то предпринимать, то он оттолкнет меня. Мы с ним постоянно видимся, но он не обращает на меня абсолютно никакого внимания.

Подскажите, что мне делать в этой ситуации? Я действительно хочу его вернуть.

Шипкова Светлана Александровна

Здравствуйте, Аня!

"Я действительно хочу его вернуть", а что хочет он вас интересует? Он ранее высказал вам свою позицию, сказал, что он устал. Вы считаете, что он просто решил "поломаться"?

Аня, в сложившейся ситуации (тем более, как вы говорите "Мои чувства не остыли к нему..."), разумнее отнестись с уважением к желаниям вашего бывшего парня. Он ведь живой человек, со свими мыслями, чувствами, желаниями. Если он вам сказал, что устал, значит он, действительно, устал и хочет побыть один. Он сразу вам сказал, что дело не в вас, а значит в принципе не в девушках. Поэтому и не заводит он новых отношений. Они пока ему не нужны.

К сожалению, вы не указали ни свой возраст, ни возраст молодого человека и мне несколько сложно описывать вам ситуацию, свойственную каждому возрасту. Если вы надеетесь и хотите попробовать возобновить с ним отношения, то с уважением отнеситесь к его желанию побыть одному, не навязывайтесь и не настаивайте ни на чем. При удобном случае вы можете ему сказать, что он вам дорог и вы готовы, если он захочет, его поддержать, помочь и т.п. И просто иногда появляться в поле его зрения как бы говоря: "я рядом, я уважаю твое решение и не мешаю тебе в определении". Это всё, что вы пока можете для него сделать.

Но и надеяться на то, что он снова будет с вами, не стОит. Дважды в одну реку не войти - вода в реке постоянно меняется и то, что было раньше, уже не вернется. Если и вознинут у вас новые отношения, то это будут НОВЫЕ отношения, несколько другие отношения и подумайте хорошо к каким отношениям вы готовы. Готовы ли вы вообще к другим отношениям с ним или с другим молодым человеком или вы живете прошлым?

С уважением, СА