Как вернуть доверие парня?

Алина 13.04.2013

Здравствуйте!помогите пожалуйста вернуть доверие парня.мне 16 лет. С парнем мы встречаемся почти пол года,ему 19. За это короткое время я успела его полюбить, но на начальном этапе отношений совершила большую глупость. Я поцеловалась с другим парнем, но сразу же пожалела об этом. Я решила не рассказывать об этом своему молодому человеку с целью сохранить отношения, я боялась его реакции и боялась его потерять. Но он узнал об этом и теперь категорически не верит мне и кажется хочет расстаться.Еще я утаила от парня некоторые факты из своей прошлой жизни, которые были для него очень важны. Теперь я не знаю что делать. Я не представляю как жила без него раньше и не могу представить себя сейчас одной.Там где я живу сейчас, у меня нет друзей,нет никого кроме него. Он мне очень нужен. Помогите пожалуйста!

Алина! А зачем "возвращать доверие парня", доверие не нужно возвращать.. оно или есть, или нет. Если парень вам не верит, ищет различные грехи (ваши грехи, не свои ищет!!!) в вашем прошлом.. Где смысл? Вот, вижу я тут проблему в другом!Трудно вам быть с собой наедине. Самооценка занижена. Чувство вины обостренное. А всего-то?! Поцеловалась с парнем и обманула! Корень проблемы нашли!)) Обман- почувствовала вину- самооценка снизилась- страх.Что делать? Поговорите с парнем честно и открыто! Расскажите все о своих поступках и мыслях в тот момент, и о том, что вы думаете сейчас. Простите себя!! Попросите прощения у себя самой!! А парень.. если не поймет и не простит- это его проблемы. Оставьте несовершенства людей им самим.Пусть они сами с ними справляются. Вы, справьтесь со своим умом, со своими несовершенствами - этого будет вполне достаточно!
Сходите на тренинги, к психологу, к батюшке- ищите свой путь духовного развития - время пришло.
Вот вам палочки-выручалочки:
Активное слушание: Когда вы передаете человеку информацию о его чувствах в повествовательной форме! Например: ты рад, ты спокоен, ты счастлив, ты напуган, тебе обидно. И также вы говорите о своих чувствах: я рада, я испугана, мне страшно, мне обидно, я расстроена.Таким образом, вы даете понять человеку, что понимаете его чувства, и четко объясняете свои эмоции, чтобы вас понимали ясно и правильно.
Тактика общения: 15-20 минут говорите вы, а собеседник слушает вас внимательно и не перебивает, не задает вопросов. Затем 15-20 минут говорит собеседник- а вы слушаете и не перебиваете. Затем, 30-40 минут на обсуждение ваших высказываний без криков и упреков.Желательно найти компромиссное решение, которое устроит вас обоих.
Книги: Ю.Б.Гиппенрейтер «Общаться с ребенком как?», в книге есть 10 правил- обратите внимание, а также, активное слушание! Читается легко и понятно- это настольная книга для родителей! Также, очень полезно применять эти правила и в отношении взрослых!))
Лууле Виилма «Простить себе»- так вы узнаете причины и механизмы психосоматики, эта книга поможет вам понять и простить.
Йога: Рекомендую вам, дыхательную йогу в «Искусстве жизни»- вся информация в интернете. Йога даст вам правильное умение расслабляться от природы, правильное дыхание-это основа здорового существования! В здоровом теле –здоровый дух!