Как вернуть доверие парня?

Маргарита 29.12.2014

Во время наших отношений с парнем,обращала внимание на других.Ему это конечно же не нравилось,а я как бы продолжала с ними общаться.Были скандалы и не один.За ними была крупная ссора,после корой я все осознала,что нельзя так поступать и что этот человек мне дорог.Спустя неделю,произошел конфликт из-за того,что я не даю возможности ему общаться с друзьями и он как бы бросил меня.Хотя он каждые 5 минут говорил,что любит меня,за язык его никто не тянул.В чем же тогда причина?И есть ли шанс на дальнейшие отношения?Помогите..мне 17 лет,ученица

Здравствуйте, Маргарита!

Если он и любит Вас, то это не значит, что он является Вашей собственностью и должен отказываться от общения с друзьями только потому, что Вы этого не хотите. Вы хотите привязать его к себе и управалять его жизнью, но мужчина часто отказывается от женщины. которая пытается это делать. Уважайте его жизнь, его интересы и близких ему людей, не пытайтесь всегда ставить себя на первое место, тогда и он будет уважать Вас.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Здравствуйте, Маргарита.

В отношениях очень важно быть гибкой, важно делать выводы из скандалов, тогда есть большая вероятность, что отношения продлятся длительное время. Судя по вашему письму вы достаточно требовательны по отношению к своему парню и можете быть жесткой с ним. А он нуждается в определенной свободе действий. Будьте мягче, старайтесь не запрещать и не ограничивать, а учитесь говорить о своих чувствах и просить. Удачи вам.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул