Как вернуть доверие парня после измены

Марина 21.06.2010

Недавно мой парень узнал, что я ему изменила,еще до того как начала с ним серьезные отношения...мне было оч плохо..сначла все отрицала, а потом когда поняла что отрицать уже нет смысла, рассказала все..он все понял..думала что он разорвет отношения, даже уже морально подготовилась, а он через 4 дня решил со мной поговорить...мы долго говорили..практически расставили все точки над и...но теперь каждый день он мучает меня вопросами как я смогу вернуть его доверие,как смогу доказать ему что я его люблю, что он мне нужен... что я дорожу этими отношениями... что это все незря.... он сказал что готов простить меня... и пойти на все, что бы мы были вместе...но только после того как я докажу ему свою любовь... и верну его доверие....помогите, посоветуйте что мне делать...какие меры нужно предпринять...

заранее спасибо

Марина, здравствуйте

Марина, интересная ситуация. Вы изменили своему парню, до того как решили начать с ним серьезные отношения. Он узнал и сказал, что готов простить вас после того как вы докажите ему свою любовь. И теперь каждый день спрашивает вас, как вы это сделаете… это мучительно для вас, поскольку вы и сами хотели бы что-то сделать, но не знаете, что же это могло бы быть. Марина, предполагаю, что если бы вы знали что это и как доказать, что вы дорожите отношениям, то с радостью бы выполнили это. Но беда в том, что вы не знаете. Марина, может быть я  вам скажу что-то не очень  удовлетворяющее, но этого не может знать никто. Только ваш парень может назначить цену за измену себе. Что это для него было?  что это ему стоило? мы не знаем. И даже психолог знать этого не может. Но это определенно вопрос "цены".

Тот, кому изменили, может чувствовать в этой ситуации боль, переживать предательство, обиду  и т.п. И из этих чувств может «мучать» другого вопросами, виной. Это такой способ понять, справиться, пережить. Но может и переборщить. Тому, кто изменил, тоже ведь плохо. Вы это понимаете, думаю. (это я говорю не с целью оправдать, а учесть обе стороны).

Марина, есть такая штука. Чтобы смочь продолжить отношения с человеком, который изменил, тому, кому изменили, необходимо как-то уравновесить этот  болезненный для себя опыт. Он бы и рад простить, но ему вроде как нужна какая-то «цена». Для каждого она своя.  Конечно, не все так просто. Иногда эта необходимость не осознается в отношениях или нет понимания, что это должна быть за цена. А бывает так, что требуется очень высокая цена, например, «чтобы всю жизнь мучился чувством вины».  Последний случай часто становится причиной расставаний. Тот, кто изменил, не может вынести постоянно присутствие этого чувства. Даже если признает и принимает всю свою ответственность за ситуацию и готов искупить.

Марина, похоже вашему парню нужно еще время. Ему не так легко простить и назвать свою цену. То, Что и как он просит, напоминает мне сказку «Поди туда, не знаю куда. Принеси то, не знаю что». Или что-то в этом духе, когда один сказочный персонаж отправляет другого (неразумного или провинившегося) за чем-то непонятным. Вспомните. И последний прежде чем поймет и найдет, должен пройти  какой-то путь. Пока ему ни откроется знание, истина и т.п. На этом пути много проб и ошибок, подводных камней, препятствий, внутренних мучений, сомнений и др. Это тоже может входить  в плату. Иногда, героя отправляют в такой путь с целью научить, а иногда и «изжить со свету», «помучить», отомстить.

Время тоже важно. Доверие не быстро формируется. А возвращается и того сложнее. Марина, дате время вам обоим и спросите у своего парня про цену (чтотон хочет от вас, какая цена ему нужна), может это и есть  «поди туда не знаю куда…». Марина, герои таких сказок всегда находили ответы…

           Марина, из этой ситуации вы почувствовали, как дорог вам ваш парень и важны ваши отношения... Хотя и такой ценой. Поделитесь истинными чувствами друг с другом.

            Марина, вы можете также вместе сходить  к  психологу в Краснодаре, ведь вам придется как бы заново выстраивать отношения…