Как повзрослеть?

Лара 13.04.2013

Я оченб хочу позврослеть внутренне, но не знаю как. Хочу стать серьезнее, перестать верить в сказки, строить воздушные замки. Как избавиться от подростковой наивности и доверчивости? Мир жесток и люди жестоки, а я принимаю все слишком близко, переживаю, все принимаю на свой счет. Как стать взрослее? Пусть мне еще только 20 лет, но уже пора взрослеть, а я застряла в том подростковом возрасте, хочу все так же веселиться, беситься, бегать. Как перестать быть столь открытым человеком и научиться разбираться в людях? Заранее спасибо за ответ

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лара! взрослость - это не просто установка, что нужно быть серьезнее и что вокруг все так жестоко! это когда Вы осознаете свои поступки, свои выборы, принимаете решения, исходя из того,к каким последствиям в будущем они приведут, приобретаете опыт, используете его, берете на себя ответственность и обязательства! это не говорит о том, что взрослый человек не может быть открытым и уметь радоваться - скорее - это ценное качество, видеть радость в мире, это будет придавать Вам силы идти вперед и Вы видите за что цените жизнь, не стоит про это забывать! учитесь, работайте, обеспечивайте себя, встречайтесь, стройте отношения, семью - в итоге Вы будете приобретать новые социальные роли, обязанности, и будете чувствовать эту ответственность, будете принимать решения и видеть к чему приводят они в Вашей жизни! мир такой, каким Вы хотите его видеть!