У меня нет друзей

Анастасия 11.04.2013

Мне тяжело общаться со сверстниками и вообще с людьми.В школе у меня есть одна знакомая и она немного "ботан" и поведение у неё странное и над нами все смеются,что мы такие будто с "другой планеты",но мы с ней общаемся только в школе,а так интересы у нас разные,да и она всё время дома проводит.Мне тяжело подойти к человеку и познакомиться.Я очень эмоциональная и всё воспринимаю очень близко к сердцу.Моя близкая подруга меня предала и теперь мне нелегко доверять людям.Возраст у меня тяжелый,15 лет,с противоположным полом я вообще не знаю как общаться.Мне очень охота найти друзей,но я не знаю как?

Анастасия, здравствуйте!

Для того, чтобы найти друзей надо сначала найти для себя какие-нибудь интересы и увлечения, благодаря которым, можно будет найти и единомышленников, с которыми можно дружить, ведь мы дружим с теми, кто разделяет наши увлечения и убеждения. Только по моему мнению, Вы наоборот закрываетесь от общения с другими людьми возводя барьеры в виде:

-"Я очень эмоциональная и всё воспринимаю очень близко к сердцу",
-"мне нелегко доверять людям",
-"Возраст у меня тяжелый"

"Желание тысяча возможностей, не желание - тысяча причин" - не помню кто сказал эти слова, но это так, если Вы не хотите идти навстречу людям, то находите себе причины для оправдания, чтобы этого не делать. Ответьте сами себе на вопрос: а нужны ли вам друзья? Может Вам хорошо быть только с собой?

Всего доброго!