Как вернуть любимого?

Надежда 11.04.2013

Мне 31 год. От меня ушел любимый мужчина. Ничего не захотел объяснять, сказал, что устал. Разговаривать не хочет. До этого у нас было всё так хорошо, я видела, что он счастлив. Но потом мы не виделись 2 дня, после чего его настроение изменилось, и он решил расстаться. Мне очень больно((((((

Когда мы по настоящему любим, нам очень трудно представить, что будет если любовь закончится, что будет если наш любимый вот так просто, не объясняя причин, возьмет и уйдет? И вместо любви тогда остается не выносимая боль, страдание, и вечно звучащие в голове вопросы –За что? Почему? Эти вопросы разрывают сердце на части,  и самое странное, что ответов на них нет! Любовь обоюдное чувство, хоть с вашей стороны ничего и не изменилось, но с чувствами вашего мужчины, что то произошло. Что? На этот вопрос ответ знает только он, и вряд ли ответ, принесет вам успокоение или даст какую то надежду. Поэтому первое, что нужно сделать, это перестать задавать себе эти вопросы, потому что, отвечая на них, вы сами себя загоняете в тупик, в угол. И надо признать, что любовь она всегда связана со страданием. И что вам  делать, если ваш любимый в ближайшее время не вернется? Придется – страдать! Убежать от этого не получится, в первое время будет действительно тяжело… И не какие советы тут не помогут, нужно пройти через это...Дальше зависит от вас, от внутренних ресурсов вашей личности… Я бы посоветовала вам обратиться за помощью к психологу. Возможность выговориться и получить профессиональную поддержку была бы вам сейчас очень кстати.

С уважением к Вам, Оксана.

Несвитский Антон Михайлович

Надежда, тут какая-то нестыковка.

До этого у нас было всё так хорошо, я видела, что он счастлив.

Если бы это было ТОЧНО так, то никакие 2 дня не могли бы изменить это. Вам стоит задать вопрос самой себе - ЧТО вы не заметили? И, думаю, если вы будете внимательны, вы поймете, что его напрягало/раздражало/не устраивало. Другое дело, что он об этом с вами открыто не говорил. И это - уже его проблема. Но, думаю, внимательно просмотрев всю историю ваших отношений, вы сможете понять, где вы просто не захотели видеть какой-то его дискомфорт. Вас можно понять - всегда хочется думать, что все отлично. Но есть грань, за которой обманывать себя нет смысла. Ни один человек просто так не уйдет. Более того, в эти 2 дня он мог просто понять сам, ЧЕГО ему не хватало и с чем он вроде как не готов мириться.

Вы не пишете, сколько времени вашим отношениям. И от этого очень много зависит, если например несколько месяцев - то, возможно, он решил, что ему с вами не по пути всерьез. Если два-три года, то возможно, это просто первый кризис в отношениях, который происходит как раз в этот период.... Гадать можно долго. Думаю, вам стоит обратиться к психологу, чтобы попробовать извлечь из этой ситуации уроки (и я уверен, что МОЖНО понять, что произошло с той или иной долей вероятности). Но только если вы сами решите обратиться к специалисту и он примет такую вашу постановку вопроса.

А еще один момент - ведь ничего еще не закончилось. И вы сами ставите так вопрос - "как вернуть". Значит, надежда еще есть? Тогда временно займите нейтральную позицию. Вы можете сказать "я пока подожду и тебе советую просто подумать, а потом, позже, мы решим, расстаемся ли окончательно". Ваша задача - просто отпустить его на время. Да, вам будет тяжело, но именно предоставленная свобода чаще всего помогает мужчине принять решение в пользу женщины, которую он собирался оставить. А вот нажимы, упреки, лишние эмоции и настойчивость могут оттолкнуть. Так что вы вполне можете сейчас отдалиться, дать понять, что все еще заинтересованы в отношениях и готовы пересматривать то, что его не устраивает, и выдержать паузу. А потом будет видно, действительно ли всерьез он решил расставаться.

И еще посоветую вам просто почитать вот этот раздел моего сайта:

http://zerkalodushi.ru/about-men

Все эти статьи с разных сторон описывают психологию мужчины - и его поиски идеальной женщины, и причины измен, и сексуальные особенности, и отношение к браку.... Я думаю, вы сможете лучше понять, что происходило в ваших отношениях, если будете лучше понимать психологию мужчин вообще.