Как бороться с апатией?

Ольга 26.10.2010

Не могу заставить себя заниматься учебными проблемами, да и вообще делами по дому, какая-то лень, апатия, подскажите, как сэтим бороться?

Ольга!Отдохните!Поленитесь!Посмотрите по сторонам и убедитесь, вы достигли своих целей?Для чего вы их достигаете?Не появилась ли паутина дома, которая мешает дышать))?Затем сделайте зарядку-появится энергия-появится желание двигаться вперед!И помните жаление себя-это прямой путь в депрессию!Одиночество так же необходимо разуму, как воздержание в еде -телу.И точно также гибельно, если оно слишком долго тянется!

Несвитский Антон Михайлович

Лень и апатия - это чаще всего отсутствие мотива, не проясненность желаний. Вам интересна ваша учеба? По-настоящему? А дом - вы его любите, это ВАШ дом? Постарайтесь отойти от привычных шаблонов мышления "да конечно, я же выбрала эту учебу, и дома у меня другого пока нет...." - возможно, некоторые вещи стоит пересмотреть и выбрать снова. А подробнее об этом вот здесь:

http://zerkalodushi.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=99

Здравствуйте Оля!

Лень и апатия, особенно в учёбе настсёт из-за отсутствия творческого элемента. Вам необходимо самой внести новизну в процесс обучения. Как это сделать? Очень просто. Берём любой предмет( литература, физика, математика и т.д.) и привносим маленький элемент творчества. Например вообразите себя физиком.Вам надо решить проблему, которая касается данного раздела обучения. А чтобы было интересно- представте , где на практике в повседневной жизни можно применить данное знание. И разворачивайте свою фантазию, не бойтесь. Вы увидете, что даже ошибки в этом случае станут слаще конфет. И так со всеми предметами. Направляйте свою фантазию в нужное Вам русло. Скажу по секрету- Мой муж- второгодник в школе был. В 30 лет закончил институт с отличием, применив такой метод. Утверждаю это работает однозначно! Дерзайте, действуйте, пробуйте на вкус. Вам понравится!!!!

                           Удачи и всех благ!