Как бороться с апатией?

Жумагали 14.12.2013

Здраствуйте у меня апатия, очень плохое настроение у нас в Казахстане через 5-6 месяцов начнется Единое национальное тестирование и мне надо готовится к учебам но я ни как не могу заставить себя учится что мне делать помогите пожалуйста

Здравствуйте, Жумагали!

Из Вашего письма не совсем понятно, чем вызвана апатия.

Если это связано только с тревогой по поводу ЕНТ, то можно заняться тренингом саморегуляции.

Если же есть еще какие-то причины, то нужно разобраться более подробно.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Марченко Виктор Владимирович

Жумагали, поговорите со своими родителями и расскажите им о своей проблеме. И приходите вместе с ними.

С уважением,

Марченко Виктор Владимирович, психоаналитик, Алматы