Как бороться с апатией?

Яна 26.03.2012

Здравствуйте. Мне 17 лет. И я уже наверное год-два как замечаю за собой полное безразличие к жизни. Мне ничего не интересно. У меня нет увлечений,хобби. Я надеюсь вы поможете мне каким нибудь советом. Заранее спасибо.

Привет. Тебе 17 лет. Аппатия в этом возрасте накатывает ко всем. Важно, можешь ли ты поделиться  ей с кем-то близким и значимым. Просто в этом возрасте нужны люди из внешнего мира, новые контакты. Более того, ты вырасла и жизнь вынуждает искать ответы на вопросы: а что мне делать дальше, как и с кем жить и т.д. Будущее туманно и вызывает массу тревоги.Тревога - вызывает аппатию. Поэтому. на мой взгляд, аппатия вторична. Ппробуй обратсь к врачу-психотерапевту, поработай с психологом, позвони хотябы на телефон доверия. А ещё лучше, найти свою стаю и страдать вместе.