Проблемы с девушкой и отчимом

Максим 09.04.2013

Моя девушка... Отчим моей девушки заставлял её делать ему миньет с 7-го класса, угрозами, физически. Маме боится сказать, в полицию тем более. Я не могу жить просто понимая это и ничего не сделать! Что посоветуете?

Максим, здравствуйте.

Спасибо за вопрос. Вы описываете криминальную ситуацию. Если нет ни какой возможности рассказать о происходящем маме, то важно рассказать кому-то из взрослых, кому девушка доверяет. Ещё лучше, при вашей поддержке, подать заявление в полицию.

Если все эти способы отвергаются вашей подругой, то важно организовать её пребывание дома так, чтобы она не оставалась с ним наедине.

Если она смогла признаться вам, то возможно, она сможет это рассказать и ещё кому-то, кто бы мог её защитить.

 С уважением, Алёна.