Хочу отношения сохранить

Светлана 09.04.2013

Здравствуйте.Меня зовут Светлана мне 24 года,моя проблема в том что мой муж стал холоден ко мне игнорирует,избегает встреч,не отвечает на звонки-совсем неузнаваемый.Я не знаю что делать что бы сохранить сем"ю?Питалась поговорить-избирает...Мы в браке 3 года, есть ребенок 1,8, все было хорошо. Нашел новую работу и поехало...Работа до 22:30,я ему не когда ничего не запрещала,по телефону не надоедала, а здесь образовалась такая ситуация, он мне не когда не звонил на работе( хоть друзьям, маме и.т.д время было),задерживался на роботе, и я стала переживать,и правда по телефону часто звонить,спрашивать может кто то у него есть?Или ко мне отношения исчезли?Он отвечал что просто устал, но я вижу не в этом проблема....А со временем вообще стал игнорировать,живет сейчас у своей мамы, пообщаться нету возможности, хочу отношения сохранить, что же делать?

Добрый день, Светлана!

См. мои статьи на сайте.  Информации мало. Лучше с вашей ситуацией работать очно у психолога или по скайпу. Чтобы сохранить семью, то у супругов должна быть одна цель и интересы, возможность разговаривать друг с другом и принимать согласованные решения на будущее. По письму можно предполагать...

  1. "мой муж стал холоден ко мне игнорирует,избегает встреч,не отвечает на звонки-совсем неузнаваемый."   официально ваш брак зарегистрирован или гражданский? Вы, не указали.  Этот факт играет значение. Однако, если муж не желает с вами говорить, то принимайте решение самостоятельно о том, как вам быть и что желать. Причины могут быть разные. Однако,вы прожили 3 года. Что спровоцировало такое поведение у него кроме того,что у него появилась новая работа и т.д...
  2. "Питалась поговорить-избирает...Мы в браке 3 года," Посмотрите книгу Б. Ливехуда "Кризисы жизни, шансы жизни", возможно, что у вас с ним семейный кризис и у каждого из вас кризис возраста.
  3. С другой стороны, позвольте вашему мужу  пережить свой мужской кризис. Придется потерпеть и свести на минимум ваше общение. Он что-то переосмыслит и вернется к вам. С новой работой у вашего мужа появилось много искушений,сомнений и т.д.....
  4. "живет сейчас у своей мамы"  Как реагирует ваша свекровь на проживание сына у нее, а не с семьей? Какие взаимоотношения у вас со свекровью? Если, вы общаетесь, то что говорит она об этом? и т.д.

 С уважением к вам!