Жена замкнула на разводе

Серик 03.09.2009

Вся история началась буквально через 3 недели после свадьбы. Живем мы уже 2,5 года. Все вроде бы банально, но не просто. Моя жена и моя мать не могут найти общий язык. Первая ругань началась с того, что захлопнулось дверь спальни (чертов китайский замок) и по словам с обеих сторон началось собственичество со стороны моей матери, которая стала утверждать, что необязательно закрывать дверь спальни на замок в моей квартире. Потом все продолжалось хуже и хуже, все разборки проходили в мое отсутствие и мое положение было очень щикотливым. Я метался между двух огней, что до сих пор и продолжается. Я старался понять обеих и разобраться, но как дело дохдило до совместных разговоров, каждая начинала "включать заднюю". Все эти разборки длились больше 1 года, моя жена уже успела родить, но ругани не было конца. Конечно венить свою мать во всем грешно, но в последнее время я стал понимать, что моя мама не любит призновать все о чем говорила (моя жена была права, что она ни как не может доказать мне каким оскарблениям она подвергалась, потому что мать от всего отказывалась). Сейчас дело коснулось развода, но терять семью я не хочу, у нас растет сын. И жена сейчас начинает просто-напросто упираться и стоять на своем (мои чувства к тебе остыли, жить отдельно не хочу и т.д.). Что делать?

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Серик! К сожалению, две хозяйки в одном пространстве вряд ли уживутся. Кто-то должен признать первенство за другой. Причем в казахских семьях, невестка всегда будет в подчиненном положении, пока сама не станет свекровью или тещей. Вероятно Ваша мама сама была когда-то такой невесткой. Но, современные свекрови не берут в расчет, что времена уже другие и молодые женщины выросли в других психологических условиях, нежели они. В Вашем случае, хорошим выходом стало бы отдельное проживание. Но чтобы на это решилась Ваша супруга (т.е. сохранить брак), посетите оба семейного психолога. Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова