Отвращение к себе за то, что переспала с 60-летним

Ксения 25.10.2010

Здравствуйте. Мне 21 год. У меня проблема в следующем, я испытываю отвращение к себе за то, что переспала с 60-летним старпёром. Прошло уже 2 месяца, но я не могу перестать презирать себя за это. Как вспомню, что он целовал мою грудь меня передёргивает... И то, что он во мне был, это высшая мерзость в моей жизни. Зачем я с ним переспала, если он мне был противен? Я была в состоянии алкогольного опьянения, и он дал мне деньги... Естественно, когда на следующий день я проснулась в трезвом уме, я испытала отвращение к себе. Я пошла в душ, мне казалось, что я не могу отмыться от этого дерьма... И это отвращение я испытываю по сей день.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Ксения!

Я понимаю ваши чувства, однако чтобы перестать испытывать подобные ощущения о которых вы говорите, примите эту ситуацию. Это произошло и случилось. Ситуацию изменить уже нельзя, нужно изменить к ней отношение. Вам было хорошо? Деньги, что вы получили потратили на себя? Купили себе что-то хорошее. Вы говорите, что были в алкогольном опьянении, зато у вас появился опыт. Теперь вы знаете себя и занете, что в компании мужчины вам не стоит слишком злоупотреблять алкоголем, чтобы не сделать того, что вы сделали. Это просто жизненный опыт. Вам нужно время, чтобы принять эту ситуацию. Займитесь приятными для вас вещами, читайте, общайтесь с друзьями...переключите свое внимание. С Уважением Олеся.

Здравствуйте, Ксения!

Понимаю как сложно примирится с происшедшим. Но люди не зря придумали формулу "время лечит". Со временем яркость образов будет ослабевать и появится возможность принять случившееся. Переработать в важные жизненные выводы - опыт. Конечно, можно немного ускорить процесс, совершив переработку с помощью психолога. Если вы готовы к этому. Если пока нет - просто ждите. День за днём будет отдалять это событие, смягчая впечатления. "Отмыться" физически от подобного вряд ли возможно. Ведь вы почувствовали не телесную грязь. Но смысыл в том, (позволю себе личную точку зрения) что без подобного опыта   жизнь не удалось бы прожить. Люди редко учаться на ошибках окружающих...И нам, порой, просто необходим разовая собственная боль. Как прививка, как ориентир. Это очень важное и нужное явление. Его польза неоценима для роста души человека.

Примите свой опыт, Ксения, как возможность понять - эта ситуация была вам нужна. Однажды. Чтоб стать мудрее.

Искренне желаю вам мира с собой.