Семейные отношения

btn 25.10.2010

Здравствуйте! Дочь живет в семье мужа. Не сложились отношения с золовкой, стали напряженные отношения со свекровью. Много вранья со стороны всех членов семьи. Сейчас пришлось молодым разлучиться на время. Переезд в другой город.Дочь живет с 3-х месячным ребенком временно у нас. Зять совсем потерял разум. Говорит что не любит ее, гуляет с друзьями по полночи, не звонит ей. Она кормит ребенка грудью...переживает сильно. Мне не хочется везти ее к зятю. Он никогда за нее не вступается. Обвиняет ее в отношениях со своей семьей. Дочь вкусно готовит..пока жили вместе он был счастлив и радовался вкусному ужину. Теперь по телефону заявил ей, что ему не надо 40 блюд. Ему надо маникюр и чтобы она ухаживала за собой. Складывается впечатление что у него не в порядке с головой.Она только что после родов...фигура вообще не изменилась. Он меньше ее ростом. может комплексы. К тому же зарабатывала дочь больше него в 3 раза...дипломы с отличием имеет. Только вот декретные не получает. Сейчас полностью зависит от него материально. Что делать с ними? семью не хочется рушить, и ее жалко. Рассказала мало...было очень много неприятностей. Сейчас вот без единого ласкового слова общение. Складывается впечатление что ему нужна машина, на которой мы повезем ему дочь с сыном. И деньги которые они получила, расчет зарплаты. Только он получит все это, то завтра опять сделает так что она сама убежит.

Торшина Ольга Евгеньевна

Здравствуйте! В данной ситуации решать, что же делать дальше вашей дочери и ее мужу, зависит только от них двоих. Причин такого поведения со стороны вашего зятя может быть очень много, возможно, он не готов к ответственности, связанной с рождением ребенка. Вам сейчас не нужно вмешиваться в их жизнь и советовать, как поступать дальше. Ведь потом вас могут обвинить во всех бедах молодой семьи. Поддержите морально свою дочь, дайте ей понять, что всегда будете на ее стороне, какое бы решение она ни приняла. Будьте для нее поддержкой и опорой, не торопите с решением ситуации в какую бы то ни было сторону. Она стала мамой-это самое радостное событие в жизни любой женщины. Забота о ребенке, его здоровье-ее главная забота в ближайшее время. Т. к. официально отец ребенка является ее мужем, то его по закону можно привлечь к материальной ответственности.                                                                   Терпения, здоровья вашей семье.                                                               С уважением, Ольга.