Проблема в отношениях

Сергей 07.04.2013

Здравствуйте, у меня проблема, прожил с девушкой 1.5 года, были ссоры, пару раз я хотел уйти но всё наладилось, жениться я не спешил я это ей ещё вначале сказал, но она начала с нового года часто говорить про свадьбу, но я вроде как согласился, но последние пару месяцев, у неё бывают какие то приступы, вдруг резко меняеться настроение и она начинает " Может расстанемся?" «НАверное нам надо разойтись!», я вроде как скромно по хорошему пытаюсь «подлизаться» ну через дней 5-7 опять любовь Морковь, Свадьба детей планируем, в верности друг другу и любви до старости обещаем, через 3-4 недели опять, резко меняется настроение и опять «Мне кажеться нам надо разойтись!», думал как то что мама её, подговаривает её, но с её слов, когда мама впервый раз узнала сказала «ТЫ чё с ума сошла?!», была она девочкой серенькой и скромненькой, со мной стала лучше одеваться, Краситься, Встала на каблуки, но вот щас я уже устал, в 5-раз, вчера услашал фразу «ДАвай расстанемся!» хотя до этого дней 15 слышал Как сильно она меня любит!!! Не кому не отдаст!!!, а вчера опять давай расстанемся, разве что почему то иногда заигравала, то ушипнёт хихнет то ещё что то, а через пару минут с угрюмым видом" Ты когда вещи собирать будешь?"… я уже устал, объясните мне что это? и Что делать чтобы сохранить Отношения? Друзья говорят что таким сопособом она меня хочет на себе женить, чтобы никуда не убежал, так как по психологии, когда бросают человека у него чувства разгораються часто, сильней вроде бы, как у меня, когда она говорит давай расстанемся, я забываю про всё, и хочется постоянно к ней. Но в последний раз я уже пообещал ей и Свадьбу и детей уже 100 процент, а вчера она давай ныть что мол " НЕ надо делать мне предложение, я уже ничё не хочу" Хотя как то слегка заигрывает, как описал выше… то хихик то «КОгда вещи собирать будешь?» Иногда возмущаеться когда до неё дортрагиваюсь мол " НЕ трогай меня, мы чужие люди!" и так уже вы понимаете в 5-ЫЙ!!! РАЗ!!! ЧТо делать??? Что она этим хочет показать, доказать, или меня перевоспитать? Раньше как я мирился — ждал когда у неё настроение по веселей, начинал её через силу обнимать целовать, и она здавалась, опять любовь морковь… но раньше она порой чуть ли не до истерики кричала чтоб я уходил и не заигрывала, а щас опять двадцать пять, но заигрываает… плюс сейчас позвонила сказала что пошла к маме, будет в Брюнетку перекрашиваться (цвет волос который я терпеть не могу на ней, и она это знает, будто провокация!)

Алёхина Елена Васильевна

Сергей, здравствуйте.

Она не хочет Вас перевоспитать или что-то доказать.

Причина непоследовательного поведения Вашей девушки - ее неуверенность в себе. Вы ей с самого начала отношений сказали, что жениться не торопитесь.  И так получилось, что разговор о свадьбе завела она. Завести-то она его завела, но уверенности это ей не прибавило. И сейчас именно эта неуверенность, а не под ее ли нажимом Вы идете в ЗАГС, ее и мучает.

И что делать?

Например, можно начать двигаться так:

Во-первых, понять, что не Вы причина этого процесса и это значит, что никакое "подлизывание" не может помочь.

Во-вторых,  Сообщить о тех чувствах,  которые у Вас вызывают  шутки типа"Когда вещи будешь собирать?". Недоумение, как минимум. И с полной определенностью, стоит сказать, что Вам такие шутки не нравятся (потому что они Вам действительно не нравятся). Не поддерживайте никакие игры и провокации, которые Вам не приятны и прямо говорите о том, что они Вам не нравятся.

  В-третьих, предложить девушке разобраться в своих чувствах,  и сказать, что вы ее любите и готовы подождать пока она поймет для себя, что к чему.  Можно попробовать предложить сходить к психологу.

В-четверых, можете попробовать Высказать предположение о том, что она так себя ведет из-за того, что Вы в самом начале отношений сказали, что не торопитесь жениться. Разъясните девушке, что именно Вы имели в виду. Что это не означило Вашего к ней несерьезного отношения.

С уважением,

Елена Васильевна