У меня сильный страх

Надежда 07.04.2013

Феврале 2012года я родила первого ребенка.В апреле мне не сиделось на одном месте,не сиделось и не держало около ребенка,но смотрела ребенка я сама никто мне не помогал,я ходила туда сюда как сумашедшая.Врачи говорили депрессия.Я думала сума сойду.Я тогда хо тела чтобы ребенком сидели муж или свои родители а сама хотела выйти на работу.Родные успокаивали что пройдет а я не унималась.как только они меня терпели,что только я не говорила как сумашедшая была.Теперь я беременная со вторым.В середине марта началось такое же состояние.Я все спомнила.у меня сильный страх перед не родившимся еще ребенком,боюсь что опять после рождения ребенка у меня бодет такое же состояние.Все успакаивают.Не знаю даже что делать.Рожать только в августе.Помогите пожалуйста.мне33 года.Даже когда я сплю у меня страх, не сколько раз просыпаюсь, и мне тревожно.

Здравствуйте, Надежда.

В организме идет гормональная перестройка, отсюда Ваше состояние. Вам необходимо обратиться за консультацией к врачу. Поработайте также с психологом на очных консультациях. Как мне кажется, ваш теперешний страх вызван еще воспоминаниями и неуверенностью перед  появлением второго ребенка, консультации дадут Вам возможность справиться с таким страхом. Ваше состояние это не что-то из ряда вон выходящее, многие женщины в такие периоды испытывают нечто подобное. При соответствующих мерах Вы, я думаю, сможете справиться со своим состоянием.

Всего Вам доброго

Любовь