Как сделать себя?

Нина 07.04.2013

Добрый день! Меня зовут Нина, мне 28лет, замужем, подрастает дочка1,5года.

Помогите, как найти себя? Мне кажется, что меня как личности нет. Я не умею принимать решения, боюсь ответственности, не умею спорить, не могу отстаивать свое мнение. Очень завишу от мнения окружающих. Любое мое решение кажется глупостью, по сравнению с другими. Все вокруг правы, но только не я. Я так устала от этого, меня никто не принимает в расчет или всерьез. С детства всегда была права мама, теперь муж и свекровь. Как сделать себя, как понять чего я хочу, как перестать потакать всем?

Спасибо!

Киселевская Светлана Владимировна

"Как сделать себя, как понять чего я хочу, как перестать потакать всем?" - это запрос на индивидуальную работу с психологом.

Из общих рекомендаций - развитие уверенного поведения.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Здравствуйте,Нина.Ваш простой и короткий вопрос очень затратный во времени.По сути,нужно менять Ваш характер.Становление характера происходило под контролем мамы лет пятнадцать.А,чтобы измениться хотя бы,чтобы было терпимо жить по новому,быть успешнее-надо хотя бы,пол года,месяца три самый минимум.Поэтому,если хотите наконец,полюбить себя,обращайтесь с этим вопросом.Это будет первый шаг в свою защиту.Я также к Вашим услугам,обращайтесь.