Как сообщить мальчику о разводе родителей?

Светлана 07.04.2013

Помогите пожалуйста мне 22 года,гр.брак.Как сообщить мальчику о разводе родителей!ребенку 4 года в отце души не чает!!!есть младший братик 4 месяца!Я очень люблю своих деток.но в нашей семье большая беда муж выпивает,мои разговоры и угрозы не к чему не приводили,раньше выпивал все нормально было,человек был адекватен,а сейчас извините ловит "белочку"орёт ночью на меня (хотя дети спят) может ударить!!!Ребёнок все видел заплакал,сейчас стала замечать,что у него трясутся ручки!!! маленький тоже заплакал от криков мужа,и я от испуга млин тоже запищала....именно запищала!мы должны были уже месяца через 3 переехать к нему в квартиру!(Там проделывается ремонт,сейчас живем у моих родителей.Папа не влазиет говорит сами разбирайтесь,а на маму мою он тоже кричит!Свекровь мне с угрозами говорит если он приедет ко мне то обратно не жди!!!Я все сделаю,чтоб вы развелись!просто когда была такая же ситуация,я его выгнала и он пьяный сел за руль,жили отдельно неделю,я тогда была беременна на 7 месяце!я не смогла и ночи без него прожить,и позвонила попросила прощения и он вернулся) Когда мы встретились,он начал активно уделять мне внимание.А я то помню как он беременную меня об диван шлепнул!!!И начинаю огрызаться на него.Простить не могу и жить без него не могу!!и мальчишек жалко,ребенок так ждет переезда в свою комнату!!!И я одна боюсь с детьми остаться!Все же как ни как,а материальная помощь!!!А он официально не работает, алименты значит платить не будет!и я кому нужна с 2-мя детьми,а ведь мальчикам так папа нужен!!!!!!!Но и не хочется чтоб меня били и так голова вся в шишках,не дай Бог еще детей тронет!!!Оч страшно живу в страхе одном,боюсь одиночества!А если у меня такой депрессивный настрой,как я помогу своим крошкам???Ведь старший все видит,говорит я когда вырасту убью папу!!!ЭТО же ужас!!!Помогите мне ПОЖАЛУЙСТА не оставляйте!!!Вы моя последняя надежда!!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! то, что делает сейчас Вас сын, говоря о том, что убьет отца - это он взваливает на себя ответственность ЗА ВАС - так как ВЫ НЕ можете помочь себе сами вырвать себя из отношений, коорые Вас разрушают! причина НЕ В НЕМ - а в ВАС - ВЫ позволяете о себя вытирать ноги, бить, унижать, оскорблять - дети это видят и винт отца - а в чем? в том, что ВЫ НЕ можете себя защитить? НЕ ПРЯЧЬТЕСЬ ЗА детьми! возьмите НА СЕБЯ ответственность ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ И ВЫБОРЫ! НЕ пищать нужно, а говорить! и говорить САМОЙ себе - что ВЫ СЕБЯ УВАЖАЕТЕ! ЛЮБИТЕ! ЦЕНИТЕ! решать ВАМ - что дороже - материальный достаток? или психологическое благополучие детей и Вас! ВЫБОР ЗА ВАМИ! НЕ КОГО БУДЕТ ВИНИТЬ! возьмите это НА СЕБЯ!

ОН может быть бывшим МУЖЕМ, НО НЕ МОЖЕТ НИКОГДА БЫТЬ БЫВШИМ отцом! и ВАМ важно донести до детей, ЧТО НЕ Из-ЗА него ВЫ разводитесь, потому что ОН такой "плохой" - чтобы НЕ формировать отрицательного негативного образа отца (так как это в первую очередь образ мужчины - а дети у ВАС МАЛЬЧИКИ - чтобы у них в дальнейшем благополучно произошла самоидентификация по полу!!!!) - а разводитесь, потому, что МОЖЕТЕ сами позаботиться о себе, и что ЦЕНИТЕ себя сами и уважаете! снимите с сына этот дико тяжелый груз ответственности, чтобы ему НЕ НАДО было ВАС ЖАЛЕТЬ - это НЕ ЕГО НОША! а ВАША! возьмите это на себя! ВЫ в первую очередь должны быть НУЖНЫ СЕБЕ! а как будете относится к себе, так будут относится и окружающие! сейчас именно ВЫ вытираете о себя ноги, оставляя в этих отношениях и прячась! встаньте и начните идти САМИ по своей жизни ВПЕРЕД! как будете относится к себе, такого партнера и встретите, с тем и останетесь дальше! рядом будет только ТОТ ПАРТНЕР, которого ВЫ ДОСТОЙНЫ - сейчас это буйный алкоголик! а этого Вы стоите??? выбор только ЗА ВАМИ! ВЫ должны отвечать ЗА детей, а НЕ ОНИ ЗА ВАС!

Овсяник Людмила Михайловна

Светлана, загляните СЮДА: http://www.b17.ru/article/6736/