Что я делаю не так?

Татьяна 05.04.2013

Добрый день!Мне 30 лет,зовут Татьяна.Четыре года назад познакомилась с мужчиной по интернету.Он оказался женатым человеком и у него есть дочь.Меня сначало это смутило,но он меня уверял в том,что у них давно нет любви и если он встретит ту самую,то уйдет от нее.Мы с ним начали встречаться.Я снимала квартиру,жила вместе с дочерью.Повстречались мы с ним около 3 месяцев и он собрал вещи и переехал ко мне жить.Очень сильно переживал разлуку со своей дочерью,даже плакал.В начале наших отношений он хорошо за мной ухаживал,то рестораны,то сауну,цветы,все как положено,тем самым он показывал что он не жадный и с деньгами у него все в порядке.Но когда мы начали с ним жить,у него что то плоховато стало с работой,за квартиру съемную я платила сама,еду мы покупали напополам,он мне ничего не покупал.Прожили мы с ним на этой съемной квартире недолго.По мимо денег у него начались проблемы с алкоголем и я его выгнала,он опять ушел к жене.Через месяц он опять ко мне пришел и просил прощения и я его простила.Он мне очень нравится по характеру и он меня устраивает в сексе,мне с ним комфортно.Ну в общем все тоже самое продолжалось на протяжении двух лет.Денег у него так и не появилось и у него переодически проблемы с запоями.Потом я уехала жить к матери по семейным обстоятельствам и мы с ним стали просто встречаться,а не жить.Еще через пол года его жена видно не выдержала и ушла жить к матери своей.Он стал жить у себя в квартире один,я к нему стала ходить ночевать переодически,но не жить.Я ему намекнула на то,что бы мы жили вместе у него,но на это он ответил,что у него ребенок на данный момент живет с матерью в однокомнатной квартире,да еще и с бабушкой,а он типа будет жить в двушке с другой женщиной и ребенком,типа так не хорошо.Мне было конечно обидно,но я промолчала.Еще через пол года у меня умирает отец и мне остается в наследство дом со всеми удобствами.Олег мне очень помог с похоронами,в смысле морально,везде со мной ездил,договаривался,меня успокаивал,у него есть очень хорошее качество помогать людям,он безотказный человек.Я решила со временем переехать жить в дом и тут то он почему то сразу захотел со мной жить.Ну я не возражала,так как в доме частном нужен мужчина с руками.В его квартиру обратно напросилась жить жена с дочкой и он не отказал,но разводится он сказал не будет до 18 лет,так как нужно платить аллименты.Ребенка он своего одевает,к школе все покупает,но деньгами не помогает.Прожили мы с ним в доме год,мужик он конечно с руками,но все нужно заставлять и ремонт мне немного сделал,на огороде помогал,ну в общем всего понемногу.Запои были несколько раз и я его закодировала,сейчас не пьет пока.У меня есть автомобиль,я его купила в 2011 году,до этого у меня был другой автомобиль и на всех автомобилях я ему разрешала ездить,он даже больше ездил на них ,чем я.Бензин он конечно заправлял сам,но если какие то запчасти,то у нас напополам(хотя я считаю что мог бы и сам оплатить детали,так как он ей пользовался).Авто было в кредит,оплачивала я сама,он мне ни копейки не давал.За дом мы платим напополам,за еду мы платим напополам.Ругаемся в основном из за бытовых проблем,я ему высказываю что у нас все напополам,а он говорит что он зарабатывает не больше меня и почему он должен платить больше.Например по хозяйству(готовка еды,уборка,мойка посуды,стирка,глажка)он никогда не помогает и я ему сказала что если у нас все напополам,то тогда и дела будем делать наравне.На что он мне ответил,тогда иди чисти снег.Ну допустим снег он чистит раз два в неделю,а готовлю я есть каждый божий день,через день убираюсь,стираю,глажу белью(как хозяйка я хорошая).Он сейчас работает,начал зарабатывать побольше меня,но он начал копить деньги на машину,в результате он покупает себе новую тайоту.Я его каждый день возила на работу и забирала от туда,а он тем временем зарабатывал себе на машину,то есть на моей машине поездил,поэксплуатировал,причем бесплатно и теперь накопил себе на новую.У меня такое впечатление что он старается только для себя.Мне за все 4 года он купил только пуховик и сапоги,ну не считая подарков только на день рождения.Мне как говорится толку от его работы никакой,так как денег его я не вижу.Ребенка моего он тоже не содержит,одеваю ее я,а он одевает только свою,три недели назад пришла с работы очень поздно,уставшая и не в настроении(причем меня целый день не было),а дома целая гора посуды.У меня нервы не выдержали и я ему все высказала,что он на мне сел и поехал,даже посуду не мог за собой помыть(при чем он ее вообще никогда не мыл)я как домработница.Вот если бы он меня содержал,тогда бы я слово не сказала,а если у нас все напополам,тогда и с обязанностями не стоит считаться.Я очень сильно с ним разругалась и выгнала его из дома.Теперь он три недели живет в свой двушке,жена с дочерью в одной комнате,а он в другой.Вчера он написал мне смс,стал напрашиваться на чай,видно хочет помириться,но я отказала.Подскажите что мне делать,он мне нравится как человек,он добрый,всегда придет на помощь,он в строительстве понимает,в машине разбирается,кровельщиком работал,то есть все самое то что нужно в частном доме,в сексе он меня устраивает.Меня не устраивает то,что он очень экономный(а может это и жадность),не разводится с женой(что тоже подозрительно),а так же имеет изредка тягу к спиртному,то не пьет совсем,то может на неделю запить.Может я в чем то не права и к нему придираюсь?Мне очень тяжело жить одной в частном доме,пока его не было три недели (как раз начался снегопад сильный)я каждый день чистила снег.Начала делать ремонт,наняла ремонтников.Как говорится за все нужно платить,скоро нужно крышу ставить,забор менять.Я женщина и в этом особо не понимаю,как говорится нужен мужчина в доме,а на меня всегда клюют только нахлебники.Смотрят что у меня есть дом трехкомнатный,машина дорогая,работаю я в недвижимости,зарабатываю нормально.Мне не надо богатого,они избалованы,я хочу мужчину с руками,чтоб он оплачивал дом,питание,а остальное с меня.Может я много прошу?Стоит ли мне с ним мириться?Или он мной пользуется?Хотя всегда говорил что очень любит.Или это просто человек такой,которого не исправишь,как говорится если любишь смирись?На внешность я симпатичная,фигура у меня хорошая,одеваюсь я модно,готовлю вкусно,дома всегда чисто,деньги умею зарабатывать.Что во мне не так,почему я не могу найти себе вторую половину?Или у меня запросы большие?

 Здравствуйте, Татьяна!

Вы красивая, умная, материально обеспеченная женщина. Но, похоже, есть проблемы с возможностью понимать и осознанно переживать свои чувства.

Потребность, избегать каких либо чувств в отношениях, может быть вызвана травматичным детством, могут быть другие причины. С этим желательно разобраться, укрепить психику. Психоаналитическая психотерапия позволит Вам укрепить Эго. Как только вы почувствуете в себе силы не бояться переживаний, рядом с Вами появится место для мужчины достойного Вас.

Удачи.

Джиан (Ересько) Вита Николаевна, психолог Харьков