Лучшая подруга назвала пустышкой

Катя 04.04.2013

Здравствуйте, мне 16 лет, учусь в школе, но недавно мы с моей лучшей подругой поссорились, но понимаете, я уже второй день бьюсь в истерике - моя лучшая подруга, сказала мне, что я ее копирую, что я вообще не человек, а некое существо, которое человеком назвать сложно, сказала, что я не личность, а просто создание не умеющее мыслить самостоятельно, что теперь я для нее не существую! Мне очень плохо, теперь она на меня не обращает на меня никакого внимания! Теперь, она за моей спиной говорит про меня всякие гадости, что это я ее оскорбила! Что мне делать?

Овсяник Людмила Михайловна

Катя, дружба не всегда бывает  навеки.

Люди личностно растут, развиваются каждый по своему, меняются цели, приоритеты жизненные и то, что недавно казалось абсолютом, вдруг лишается нашего внимания - и нам не до этого.

Возможно, для  Вашей подруги и для Вас  эта дружба перестала быть значимой в какой-то момент.  Нужно это понять, принять   и активно жить дальше.