Как выбрать пофессию?

Данил 02.04.2013

Здравствуйте!

Как выбрать профессию? Я задал этот вопрос себе еще в начале года и ни как не могу решить кем я хочу стать. Мы с другом хотели открыть свой бизнес, но для этого того нужы деньги, но потом я подумал что ним может быть много проблем поэтому я отложил это в сторону. У меня с детства была мечта стать поваром, родители говорят, что это не выгодно и поэтому я в тупике.

Данил, Вы задали очень хороший вопрос. Вызывает уважение то, что Вы всерьёз задумывается о своём будущем, а не слепо следуете чужим советам. Моя позиция по Вашему вопросу однозначная и состоит в том, что, если у человека есть мечта, то нужно обязательно ей следовать. Повар - прекрасная профессия. Она творческая, несёт радость людям. Сейчас она очень востребована в связи с активным развитием инфраструктуры отдыха. А то каким Вы станете поваром - ремесленником или мастером будет зависеть только от Вас. Лично я встречалась в своей жизни поваров высокого класса, которых приглашают работать по контракту в разные страны. Есть несколько известных на весь мир поварских школ, которые выпускают специалистов очень высокого класса. Если хотите строить карьеру, рекомендую Вам параллельно налечь на английский язык, чтобы у Вас была возможность общения заграницей. Мысленно выстройте цепочку Вашей карьеры, поймите какие этапы Вам нужно пройти и какие знания и навыки для этого необходимы. А если потом Вы захотите открыть своё дело, то с легкостью сможете открыть свой ресторан. Человек без мечты, как птица без крыльев. Дерзайте и у Вас всё получится!