Что творится?

Розалия 23.10.2010

Здравствуйте.У меня есть одна проблема.Когда я встречаюсь с парнями,я через какое-то время начинаю их постоянно в чем-то подозревать.Сейчас у меня есть парень,я очень люблю его.Но в последнее время он перестал быть таким,какой был в начале отношений.(встречаемся два месяца).Меньше пишет,не слышно ласковых слов.Мы редко видимся,т.к живем в разных местностях.Ездим в одну деревню,там и видимся.Когда я спрашиваю,что происходит,он говорит-не знаю,или я был очень занят,но я не верю.Он всегда писал мне,даже когда был занят.(в аське)Грубо говоря,я чувствую,что начинаю ему парить мозги.Меня это грызет изнутри,и я не знаю,что мне делать...Мне плохо.Хочется все время плакать от этой неизвестности...Как побороть в себе эту подозрительность?Ревность?Неужели он остыл ко мне?И что мне делать?Прошу,помогите советом...

Розалия! Очень хорошо, что вам не нравится это состояние недоверия и подозрительности.Хорошо, что вы вы осознаете, что это неприятно вам и людям, которые вас окружают.Недоверие происходит от того, что вы испытываете страх быть нелюбимой кем-то(мужчина, мама, папа, друзья и пр.)Скорее всего этот стах идет из вашего детства- повлиять могло очень много факторов- причины надо искать вместе с психологом.Ревность и подозрительность- это уже следствие вашего взаимодействия с родителями, как и заниженная самооценка. Найти причину , значит начать работать над собой.Начните с простого- почитайте книгу Вирджинии Сатир "Как строить себя и свою семью", также, Ю,Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком как?"- вы найдете очень много полезного для себя, там есть тренинги, игры, тесты..Затем сходите к психологу , чтобы окончательно разобраться в непонятном для вас.И очень хорошо помогает прощение сложившейся негативной ситуации, прощение себя, прощение обидчика.Все о прощении вы найдете в книге Лууле Виилмы.Успеха вам, в работе над собой!