Ушла жена

Валерий 31.03.2013

Я много в своей жизни имел подружек.и вот встретил ту для которой у меня просто душа открывается.Мне хочется очень многое для неё сделать но почему то все позитивы отражаются негативно.конечно я сделал много ошибок,и признал ето.теперь она не хочет со мной жить я её очень сильно обидел.У нас растёт доченька которуйю я теперь оченй редко вижу.Моя половинка как я ещё ето считаю хотя она мне сказала что не хочет жить со мной и уже не моя,скрывается от меня.попросила чтоб я не приезжал когда мне захочется и когда у меня будет время,я пошол ей на уступки и перестал приезжать,старался оставлять её в покое.и теперь я просто стал ей не нужен я уже как 3 месяца нормально спать не могу думаю о ней скучаю постоянно.Очень хочу вернуть её...

Здравствуйте, Валерий,

не знаю, что именно произошло между Вами и насколько велика вероятность того, что Ваша жена снова захочет жить с Вами. Одно несомненно - повторять тот сценарий, по которому Вы жили до расставания, она не захочет ни за что.

Признать свои ошибки недостаточно, если Вы продолжаете жить так, как жили до этого. Нужно изменить свое поведение таким образом, чтобы человеку рядом с Вами было комфортно. Полагаю, Ваша жена не верит в то, что Вы можете изменить свое отношение к ней, свою роль в семье.

Вы пишете, что многое пытались сделать для жены, "но почему то все позитивы отражаются негативно". Вы не думали, что то, что Вам кажется хорошим и правильным вовсе не является таковым для Вашей жены? Вы когда-нибудь интересовались, в чем именно нуждается Ваша жена, чего она хочет, о чем мечтает? Может быть Вы слушали ее, но не слышали?
Ваша сегодняшняя ситуация тому подтверждение. Ваша жена уехала от Вас, но это не принесло ей покоя. Почему взрослая, самостоятельная, свободная женщина вынуждена от Вас скрываться? Вы понимаете, во что Вы превращаете жизнь своей жены? И полагаете, что к такому человеку она захочет вернуться?

Если Вы хотите наладить отношения с женой, постарайтесь сделать так, чтобы она снова могла Вам доверять. Не надо приезжать к человеку, тем более к такому, который не хочет Вас видеть, "когда мне захочется и когда у меня будет время". Свои порывы нужно учиться согласовывать с желаниями и возможностями другого человека.

Вы имеете право встречаться с Вашей дочерью. Оговорите с женой как и в какой форме Вы можете это делать. И всегда придерживайтесь договоренности.
Ваша жена хочет жить отдельно от Вас - это ее право. Предложите ей свою помощь в решении бытовых проблем. Помогайте, только если Вас об этом попросят - не будьте назойливым.
Чем чаще Вы пытаетесь встретиться, созвониться, рассказать о своих чувствах в сегодняшней ситуации - тем большую неприязнь вызываете.

Когда Ваша жена увидит, что Вы действуете не только из собственных эгоистических побуждений, что Вы учитываете нужды и желания ее и дочери, что Вашему слову можно верить, а на Вас самого можно положиться - тогда и только тогда Вы сможете рассчитывать на то, что Ваша жена задумается о возможности вернуться к Вам.
Путь нелегкий и неблизкий, но ничего невозможного в нем нет.

Всего Вам доброго!