Как понять ребенка?

Динара 31.03.2013

Добрый день,меня зовут Динара мне 23 года я молодая мама.Вроде как в жизни моей все хорошо есть хороший муж и сладкий сынок 3,5 года,любимая работа,квартира в общем достаток. Хочу обратиться к Вам скажите как общаться с ребенком как воспитать в нем хорошие качества,он у нас единственный и очень балованный все что он хочет все ему покупаем и даем что не было у меня, может ли это как то в будем отразиться на его характере или нет, хочу что бы я ему была подругой что бы он не бежал к чужим людям за советами а обращался к нам к своим родителям потаму что сама знаю что это такое. Спасибо.

Аршинов Евгений Геннадьевич

Динара здравствуйте!!!!

 В каждом случае это всегда индивидуально, здесь нельзя дать точный, однозначный ответ (как Вам поступать), что делать и как себя вести, без учета множества факторов, это всегда работа, причем, долгая и упорная самих родителей. Ни кто, ни один психолог, ни будет знать о Вас больше, чем Вы сами про себя!!!

 Конечно, существует множество направлений о воспитании детей. Сейчас, в 21 веке, Вы можете самостоятельно выбрать для себя, не отходя от компьютера, то направление в педагогике и психологии, которое, наиболее приемлемо для Вас и Ваших деток.

 Динара, если Вы задаетесь подобными вопросами, однозначно, Вы на верном пути, это говорит о том, что все у Вас будет замечательно.

 Все же, лично от себя, как от приверженца "Индивидуальной психологии", считаю, что дети, воспитанные в большой семье, где, чем больше братьев и сестер,  более, устойчивее шагают по взрослой жизни, так как гораздо,  спокойнее проходят процесс социальной адаптации.

 Всего доброго, Динара!

 С уважением Евгений.